Недвижимость и строительство в Пензе

Бетон – искусственный камень

Бетон – искусственный материал, используемый в строительстве, его производство включает стадию смешивания веществ: цемента, специальных добавок и воды, а так же стадию затвердевания смеси.

Приобрести качественный бетон в соответствии с необходимыми характеристиками можно непосредственно у производителя, что гарантирует получение высококачественного материала, соответствующего европейским стандартам качества.

Купить бетон в Мытищах вы сможете на сайте pride-beton.ru, где представлены все его виды: товарный, тощий, мелкозернистый, мостовой, гидротехнический, для фундамента, фибробетон, керамзитобетон, так же цементный раствор и цементное молочко.

Оценка прочности бетона

Прочность характеризуется выбором марки по прочности на сжатие, от которой зависит на сколько раствор в большей или меньшей степени будет устойчив к нагрузкам:

  • М 50-100 – самый хрупкий по плотности бетон, используемый для изготовления подстилающей подушки для фундаментов.
  • М 150 – более прочный. Им заливают садовые дорожки, пешеходные площадки.
  • М 200-250 – состав прочнее, чем в предыдущих. Используется при изготовлении лестниц, подпорных стен, дорожек. Подходит под небольшую механическую нагрузку.
  • М 300 – применяют при возведении монолитных фундаментов, дорожек, площадок. Обладает хорошей влагоустойчивостью. Хорошее качество наряду с приемлемой ценой товара, ставит его в список популярных марок.
  • М 350 – прочный материал монолитных и перекрывающих конструкций, также идет в закладку фундамента тяжелых зданий, строительства бассейнов.
  • М 400 – быстро схватывается, прочность позволяет применять в строительстве крупных объектов. Довольно дорогой материал.
  • М 500 и выше – узкая специализация применения, например, при возведении мостов.

Существует и выбор класса бетона. Он определяется характеристикой сжатия и обозначается символом - В. Измеряется в мегапикселях (МПа) и определяется цифрами диапазона от 3,5 до 80, обозначающими, какое давление выдерживает данный продукт.

Где приобрести товар?

Заказать от производителя можно на сайте Прайд бетон в Мытищах с доставкой в течении 1 – 2 дней. Специалисты сайта ответят на все ваши вопросы в любое время суток и помогут подобрать именно ту прочность, качество бетона, которая вам необходима. Наличие собственной лаборатории, где происходит постоянный контроль качества и производство на предприятии позволяет выполнить заказ в кратчайшие сроки.

Дата публикации: 
26.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading