Недвижимость и строительство в Пензе

Секреты ухода за окнами Salamander

Они универсальны, неподвластны времени, а уход за ними прост и нетребователен, и в то же время они обеспечивают эффективную защиту от теплообмена с окружающей средой. Все это можно сказать об окнах из профиля ПВХ Salamander, которые можно заказать на сайте salamanderokno.ru.

ПВХ - это материал, более устойчивый к воздействию внешних факторов, поэтому он до сих пор пользуется большой популярностью среди прагматиков, ищущих окна на долгие годы эксплуатации. Однако нельзя считать, что уход за окнами ПВХ не является необходимым. В их случае в первую очередь нужно позаботиться о фурнитуре. Вашему вниманию предлагается несколько секретов ухода за окнами Salamander.

Смазываем фурнитуру два раза в год

Некоторые считают, что одного раза в год достаточно. Однако мнения разделились, ведь не все учитывают необходимость смазки арматуры до и после зимы, забывая, что механизм подвергается нагрузкам круглый год, а не только в мороз и низкие температуры.

Всегда нужно смазывать фурнитуру предназначенным для этого маслом, не используя домашние методы, а выбирая профессиональные меры, безопасные для оконных поверхностей. При этом нужно обращать внимание на чувствительные места, не забывая смазать рейку в верхней части створки.

Регулярная чистка фурнитуры

Фурнитура покрыта антикоррозийным покрытием, благодаря чему она устойчива к влаге и, следовательно, не подвержена разрушительному процессу коррозии. Агрессивные средства могут его уничтожить, даже если мы довольны эффектом после мытья поверхности оборудования. Поэтому лучше отказаться от моющих средств, которые обычно используются для уборки дома. Лучшим решением будет сжатый воздух, например, из садового компрессора. Обдув им арматуру, следует просто протереть ее влажной тканью.

Уход за окнами Salamander

Особенно белые рамы из ПВХ имеют свойство желтеть и тускнеть. Часто этот процесс усиливает и ускоряет использование очень агрессивных химикатов. Гораздо лучше работают мягкие моющие средства. Не следует использовать средства, содержащие растворители и абразивные ингредиенты. Также нельзя допускать попадание жидкости для мытья окон на прокладки. Необходимо удалять излишки жидкости как с них, так и с рам чистой водой. Если поверхность рамы окрашена, не рекомендуется использовать средства, богатые спиртом или его производными. В противном случае цвет может потускнеть, и окно потеряет эстетичный вид.

Дата публикации: 
03.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading