Недвижимость и строительство в Пензе

Массивная доска для напольного покрытия

Напольная доска – отличный вариант для дизайна, который может украсить даже самое скромное помещение. Но, чтобы получить желаемый эффект, важно правильно выбрать материал. Для этого нужно знать особенности и преимущества массивной доски, а также иметь представление о том, как ее выбрать. Ознакомиться с материалом можно на сайте https://ncpol.ru/massivnaya-doska/ в любое удобное время.

Особенности и преимущества дерева

Дерево – экологически чистый материал, что делает полы из него безопасными для здоровья. К тому же с течением времени они не выцветают и не меняют свой цвет. Если вы хотите экологичный пол в доме, то стоит остановить выбор на массивной доске. В отличие от ламината она гораздо лучше проводит звук и имеет более долгий срок службы. Также дерево хорошо выглядит даже спустя многие годы. Благодаря природной красоте и натуральности, паркет можно считать лучшим материалом для отделки пола.

  • Настил из дерева отлично сочетается с другими видами отделки пола, включая камень и плитку.
  • Дерево хорошо сочетается с любым оформлением помещения. Оно создает уют и комфорт.
  • В отличие от многих синтетических материалов, оно не выделяет токсических веществ в воздух.
  • Кроме того, дерево считается одним из самых теплых материалов.
  • Если вы хотите выбрать напольные покрытия из дерева, обратите внимание на массивную напольную доску. Ее изготавливают из дуба, ясеня, клена, бука и других пород.

Напольное покрытие из дерева легко заменить – на него в течение срока эксплуатации нельзя пролиться жидкости или залить горячую воду, оно не рассыхается и не трескается. Деревянный пол можно покрыть лаком или маслом, чтобы придать ему дополнительную привлекательность.

На что обратить внимание

Массивная доска, покрываемая лаком, может быть установлена в помещениях с повышенными нагрузками на пол – в гостиной или спальне. Материал очень прочный, но при этом легкий, что является дополнительным преимуществом. Он практически не реагирует на перепады температуры и влажности, устойчив к царапинам.

В продаже можно найти массивную доску любой длины, ширины и фактуры, поэтому в дизайне нет ограничений. Можно подобрать такой оттенок, который точно впишется в интерьер комнаты. Это происходит потому, что натуральная древесина, сама по себе, способна поглощать и выделять определенное количество влаги.

Поэтому она очень хорошо подходит для обустройства полов. Что касается цены, то она также вполне приемлемая. Деревянная доска достаточно легкая, к тому же имеет небольшие размеры, что упрощает укладку. Еще одним плюсом в пользу этого материала является устойчивость к повреждениям.

Дата публикации: 
08.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading