Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать облицовочный кирпич?

Облицовка фасада кирпичом – самый популярный способ отделки здания. При чем облицевать этим материалом можно как каменный дом, так и каркасник, сруб. А вот прочность и морозоустойчивость кирпича зависят от метода и материала производства. Чтобы получить самый крепкий блок, необходимо воспользоваться методом прессовки под большим давлением и при высокой температуре.

Подходящие виды кирпича

Керамический

Он бывает двух видов – полнотелым и пустотелым. Для его изготовления используют глину, которую после подвергают термической обработке при температурном режиме 1000 градусов. Для получения любого оттенка в состав глины вводят красители. Купить можно керамический кирпич от красного до черного. Для облицовки фасада чаще всего выбирают блок с гладкой наружной частью.

Клинкерный

Для производства этого материала применяют тугоплавкую глину, которую подвергают обжигу. Основные преимущества клинкерного кирпича – это высокая плотность и малое количество пор, благодаря чему достигается низкое водопоглощение. По сравнению с другими видами кирпичей, у клинкерного высокая морозоустойчивость. Его наружная часть в течение продолжительного времени не дает трещин, скол. Также имеется широкий выбор цветовой гаммы.

Гиперпрессованный

Этот материал получен из известняково-цементной смеси, подвергающейся прессовки под высоким давлением. Таким образом, блок получает фактуру, напоминающую природную поверхность камня. Преимущества материала: высокие показатели прочности, стойкость к низким температурам и минимальное водопоглощение.

Силикатный

Этот кирпич не пользуется большим спросом для отделки фасада, но есть у него существенное достоинство – низкая цена. Его получают так же, как и предыдущий, но только без обжига. Прочность материал получает в результате затвердения гашеной извести и силикатного песка.

Популярные оттенки

Для отделки фасада можно приобрести кирпич в следующих тонах:

  1. Красный. Самый популярный цвет, который присущ для керамического и клинкерного кирпича. В остальных случаях красный оттенок получают в результате нанесения глазури.
  2. Желтый. Чтобы создать такой оттенок, производители добавлять минеральные красители. В продаже имеются блоки разных оттенков – от светлого до глубокого охристого.
  3. Белый. Это самый экономичный материал для создания белого фасада. Но только в продаже есть кирпич белого оттенка с незначительным сероватым подтоном.
Дата публикации: 
22.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading