Недвижимость и строительство в Пензе

Вступление в СРО проектировщиков в Москве

СРО проектировщиков – это крупное объединение саморегулируемых организаций, куда входит множество предприятий и индивидуальных предпринимателей, основная деятельность которых связана с архитектурой и строительным проектированием. Суть регуляторной функции в разработке стандартов и правил, общих для всех членов, а также проверка на соответствие им всех претендентов на вступление в СРО. Кроме того, организация выдает допуски на выполнение некоторых работ и осуществляет надзор за соблюдением действующих стандартов. 

Какие преимущества дает своим членам СРО проектировщиков

Решив вступить в СРО проектировщиков в Москве, предприниматели и организации из архитектурно-строительной отрасли получат следующие преимущества:

  1. Выгодные тендеры. Участник СРО, получив допуск на проектирование, участвует в распределении многих государственных и частных коммерческих заказов. СРО, со своей стороны, оказывает юридическую и информационную поддержку на всех этапах взаимодействия исполнителя с заказчиком.
  2. Профессиональное развитие. Члены организации улучшают качество предоставляемых услуг за счет повышения квалификации собственных сотрудников. Такие мероприятия часто организовываются самим СРО.
  3. Правовая защита. Лицензия СРО дает участнику право на квалифицированную защиту со стороны партнера в любых спорах с представителями государственной власти, контрагентами и клиентами. Если заказчик понес материальные потери по вине члена СРО, организация может компенсировать из средств, накопленных за счет членских взносов.
  4. Обучение и консультирование. Участники всегда в курсе последних изменений в законодательстве, которые касаются их профессиональной сферы. СРО регулярно проводит в этих целях консультации, симпозиумы и прочие мероприятия.

Этапы вступления в СРО в Москве

Чтобы получить членство в организации, претенденту нужно последовательно выполнить несколько действий:

  1. Подать заявку и представить документы Совету ассоциации. Перечень документов и форму заявления лучше уточнить на сайте организации.
  2. Дождаться результата рассмотрения заявки. Максимальный период рассмотрения – 30 дней.
  3. Вступление в СРО. Если претендент соответствует требованиям, он становится членом СРО после оплаты взносов. Сведения о нем попадают в единый реестр. Член ассоциации получает право на допуск к проектам.

Несмотря на видимую простоту процедуры, потенциальному участнику придется потратить много времени на каждом этапе. Кроме того, даже минимальные ошибки в заявлении и документах станут поводом для отказа в членстве СРО. Обращение в компанию «Горизонт» застрахует от невынужденных ошибок и практически гарантирует положительный результат рассмотрения заявки. Компания выполняет функции посредника между бизнесом и СРО в строительной сфере на протяжении нескольких лет. Клиенты «Горизонта» получают допуск в СРО под ключ, практически не участвуя в рутинных процессах, включая переговоры с СРО и поиск специалистов из НОПРИЗ. От заказчиков услуги требуется лишь небольшой пакет документов и заключение договора на обслуживание. Готовые бумаги будут доставлены клиенту курьером за счет исполнителя.

Дата публикации: 
02.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading