Недвижимость и строительство в Пензе

Почему популярны бассейны из нержавейки?

На смену бетонным плавательным чашам постепенно приходят бассейны, выполненные из нержавеющей стали. Они отличаются надежностью и длительным сроком службы. К тому же бассейн из нержавейки не подвержен разрушению под воздействием нагрузки от грунта или воды. Не стоит забывать и о том, что за счет дизайнерского подхода к отделке такой плавательной чаши, она отличается презентабельностью и эстетичным внешним видом.

Место установки

К преимуществам чаш из нержавеющей стали можно отнести и их легкость. Благодаря этому качеству, такой бассейн может быть установлен даже на крыше дома. Он оказывает минимальную нагрузку. Стоит заметить, что подобные плавательные чаши активно используются и внутри частных домов. Причем технология их строительства позволяет дополнительно применять различные креативные «фишки»: необычную подсветку, сидения, гроты и т.д.

Практичность

Еще одной причиной популярности бассейнов из нержавеющей стали считается их практичность. В такой чаше все элементы надежно приварены друг к другу. Благодаря этому, исключается риск возникновения протечек. Следовательно, при строительстве такого бассейна исключается потребность в нанесении гидроизоляционного слоя.

Также стоит отметить практичность бассейнов из нержавеющей стали зимой. Воду из бассейнов, глубина которых превышает 50 см, сливать необязательно. К тому же нержавейку не смогут повредить даже сильнейшие морозы.

Практичность этого варианта бассейна заключается и в том, что нержавеющая сталь отличается стойкостью к химическим воздействиям. Поэтому используемые средства для дезинфекции абсолютно не повлияют на поверхности бассейна. Следовательно, такая плавательная чаша не требует периодического обслуживания или ремонта.

Другие преимущества

Среди других преимуществ бассейнов из нержавейки можно отметить:

  • Отсутствие швов и трещин. За счет этого нивелируется риск возникновения микроорганизмов.
  • Возможность регулярной циркуляции воды. Это преимущество исключает возможность появления и размножения бактерий, а также повышает качество воды.
  • Прекрасное сочетание стоимости и срока службы. Несмотря на то, что нержавейка дороже бетона, ее срок службы позволяет рассчитывать на то, что выбор в пользу такого бассейна впоследствии себя полностью оправдает.

В заключение остается добавить, что отделка бассейна может быть выполнена при помощи пленки ПВХ, плитки или покраски.

Дата публикации: 
05.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading