Недвижимость и строительство в Пензе

Войлочная вишня. Посадка и уход за ней

Войлочная вишня присутствует на многих дачных участках. Этот вид вишни представлен в виде небольшого кустарника около полутора метров в высоту. Он пышно цветет и его плоды имеют кисло-сладкий вкус. Это растение имеет хорошие показатели к выносливости в суровом климате, однако, если ее сажают в мягких климатических условиях, то эти способности у растения ослабевают. Поэтому правила и уход за этим кустарником требуется в обязательном порядке.

Если вас интересует выращивание других дачных культур, то вы можете прочитать об этом на https://urozhajnayagryadka.ru/

Встав перед выбором места для посадки войлочной вишни, продумайте о соседствующих с ней деревьях. Это растение относится к самобесплодным. Поэтому необходимо, чтобы рядом с ним росли те растения, которые будут цвести в одно время с вишней. Посадку производить нужно при не распущенных почках, ранней весной. В течении лета корневая система этого кустарника окрепнет, укорениться и наберет сил для успешной перезимовки. Допускается и посадка осенью, но это должна быть ранняя пора, и вы обязаны позаботиться о защите дерева в зимний период.

Почва для войлочной вишни подходит суглинистая, супесчаная и дренированная. В кислый грунт высаживать саженцы нельзя. Допустимо только в том случае, если предварительно произвестковать почву. Войлочная вишня не любит слишком влажных почв. Такие условия не будут способствовать обильному урожаю и хорошему росту кустарника. Лучше всего выбрать солнечное и сухое место.

Посадку нужно проводить поэтапно:

  • прежде всего выкапываете яму — глубина и ширина который около 60 сантиметров.
  • Дно ямы устелите слоем плодородной почвы и смесью перегноя.
  • По периметру, почву обработайте органическим удобрением.
  • Корни саженца обрежьте, около 30 сантиметров.
  • При посадке саженца в яму, проследите, чтобы его шейка не находилась ниже чем 4 сантиметра под поверхностью грунта.
  • После высадки проведите мульчирование торфом.
  • Обильно полейте и уплотните почву.

Если вы высаживаете несколько кустарников, то расстояние между ними оставляйте около двух метров.

После того как пышный цвет вишни облетит нужно произвести удобрение куста. Почву следует хорошо рыхлить. Только делайте это аккуратно, не копайте глубоко. Полив должен быть умеренным, чрезмерное количество воды погубит растение.

Дополнительная информация также доступна на сайте https://urozhajnayagryadka.ru/

Дата публикации: 
19.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading