Недвижимость и строительство в Пензе

Как зарегистрировать бренд?

Желаешь получать дополнительный доход от товарного знака, бренда, марки, выйти на международный уровень в торговле и быть узнаваемым, не только на территории своего государства, но и в других странах? Начни с регистрации своего бренда, например, с помощью компании "Патентиум" - https://krasnodar.patentium.ru

Регистрация товарного знака, марки либо бренда предоставляет сохранность выпускаемой продукции, имени, бизнесу его владельца. Дает индивидуализацию товара, работ, услуг, обеспечит различие самих товаров, со временем – становится нематериальным активом, приносящий дополнительный доход.

Регистрируют товарные знаки

  • словесный
  • изобразительный
  • комбинированный
  • объемный
  • звуковой
  • обонятельный

Осуществляют данную процедуру - Федеральная служба по интеллектуальной собственности и правовые организации по защите интеллектуальной собственности.

Исключительное право на использование товарного знака получают после его регистрации. Национальная регистрация товарного знака, марки это правовая защита только на территории определенной страны (государства). Для сотрудничества и выхода на международный уровень необходима международная регистрация товарного знака, марки, бренда.

Выбор системы международной регистрации

  1. Мадридская - позволяет подать заявку на международную регистрацию во все или только в выбранных странах Мадридского соглашения и Протокола к Мадридскому соглашению Срок экспертизы заявки, в данном случае, будет 12 месяцев, в странах Протокола 18 месяцев. Есть возможность вносить изменения в товарный знак, продление срока происходит на основании заявления.
  2. Регистрация товарного знака в Евросоюзе - все государства входящие в Евросоюз (28 стран), регистрация от 6 месяцев до 24 мес.
  3. Регистрация по законам страны, территориального места.

О сроках действия права на товарный знак

Срок действия свидетельства на товарный знак, определяется условиями государства. Имеет ограниченный срок, продление получает за счет уплаты пошлин согласно требованиям страны. После основной регистрации знак должен получит статус охраны в Реестре торговых знаков. Многие страны ставят эту регистрацию условием, к основной процедуре. Для владельца знака она служит гарантом, в требуемой ситуации, уверенно воспрепятствовать другим лицам в использовании его товарного знака.

Известность и признание товарного знака, в любом случае, требуют капиталовложения с периодом времени, но на всем этом протяжении владельцу знака предоставляется защита как уверенность в охране ценного объекта интеллектуальной собственности.

Дата публикации: 
19.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading