Недвижимость и строительство в Пензе

Дома и бани из бруса

Для каждого важен вопрос о приобретении жилья! Первое, что приходит нам в голову, это какой же дом у нас будет (квартира, дом) и только уже потом мы выбираем из какого материала он будет построен. Сегодня предлагаю Вам изучить тему домов из бруса.

Брус - пиломатериал толщиной и шириной 100 мм и более. Брусья изготовляются из брёвен или клееных досок, это дерево, которое обработали, исправили форму. Но нужно иметь ввиду, что брус это не бревно. В чем же его отличие? Он плотнее и проще прилегает друг другу.

Так что же из себя представляет дом(баня) из бруса и какие его плюсы:

  • Экологичность – все мы свами понимаем, что дерево экологический материал, который не наносить сильное вреда организму. Дышащий пиломатериал, дает здоровый и комфортный микроклимат.
  • Доступная цена. Брус обходиться дешевле по стоимости, если сравнивать с кирпичными или каменными домами.
  • Теплоизоляция. Дом из бруса сильнее держит тепло, что не маловажно. Что дает нам возможность сэкономить на отоплении.
  • Нагрузка на фундамент. Деревогораздо легчепо сравнению с другими материалами, что дает нам сделать вывод о минимальной нагрузки на фундамент
  • Высокие эстетические характеристики. Древесина всегда выглядит более эстетично и богато. Плюсу клиента есть огромный выбор в цвете древесины, что так же положительно сказывается на эстетические характеристики.
  • Сроки службы пиломатериалов. Наглядным примером долговечности деревянных построек могут служить сибирские срубы, простоявшие 200-300 лет без использования каких бы то ни было защитных пропиток.
  • Высокие прочностные характеристики. Вследствие эластичности, деревянные дома могут выдерживать механические и сейсмические нагрузки. Особой прочностью выделяются бруски из лиственницы и кедра

И так мы пришли к выводу о том, что дома и бани из бруса стоят дешевле и имеет множество плюсов из важных характеристик в выборе дома и бань. Что касаемо минусов их не много, если выбрать брусья из таких деревьев, которые выделяют смолу, то в дальнейшем может измениться эстетический вид. Требует дополнительных затрат для ванной комнаты и кухни, так как повышенная влажность в данных комнатах.

Почему в статье только касаемо дома, а про бани ничего? Но баня –это мини дом и он должен быть максимально комфортным и удобными. Из этого можно сделать выводы, что все что написано выше подходит к дому и также к бане.

Дата публикации: 
07.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading