Недвижимость и строительство в Пензе

Несение службы в комфортных условиях

Недалеко от посёлка Левашово, который находится в Выборгском районе Ленобласти размещен стратегический объект ВВС России - смешанная авиабаза под номером 1080 ( в/ч 49719). Комендатура, отвечающая за эту базу, расположена в соседнем Приозерском р-не, в п. Громово.

Когда была организована

Наша часть была создана в 1947 году, как 203-я отдельная авиационно-транспортная эскадрилья. Почти полвека (до 1994) часть дислоцировалась в Семипалатинске. Затем её перевели в Ленинградскую область и изменили обозначение на 1080-ю авиабазу. В 2011 г. за заслуги и воинскую доблесть был присвоен почетный символ - боевое знамя. Мы идём в ногу со временем и не забываем про интернет, поэтому на сайте https://voinskaya-chast.ru, можно прочесть информацию о нас, оставить отзыв или позвонить по указанным там телефонам.  В 2021 году Министерство обороны подписало с Газпромом договор о возможности принятии на аэродроме ограниченного круга гражданских самолётов. В рамках данной договорённости будет произведена реконструкция объекта в срок до 2023 года. Идёт постоянное развитие инфраструктуры базы.

Как проходит служба

Для военнослужащих созданы комфортные условия прохождения службы. В современных казармах устроены душевые. Помещения для стирки, оборудованы стиральными машинами. Питание, по отзывам уже отслуживших здесь, хорошее, с возможностью выбора блюд. На авиабазе расположена своя санчасть со всем необходимым снаряжением и медработниками. После принятия присяги, солдат распределяют по следующим подразделениям:

  • Рота охраны;
  • Штаб;
  • Подразделение связи;
  • Аэродромная служба.

Военнослужащие постоянно занимаются обучением, в том числе и огневой подготовкой.

Общение с родными

Присягнувшие солдаты имеют право на увольнительную с ночёвкой. Но только на выходные, с субботы на воскресенье. В дальнейшее время несения службы, встречи с родными могут быть только на КПП. Это не касается бойцов с местной пропиской, которых командир части может отпустить с родными до утра. Два раза в неделю (среда, суббота), у военнослужащих есть разрешение на телефонные переговоры с родственниками. В остальное время телефоны хранятся в сейфе командира. Зарплата зачисляется на банковскую карту, но терминала для обналичивания на территории базы нет. Однако, в п. Левашово есть магазинчик “Вестер”, где возможно снять с карты деньги.

Как добраться

Доехать до ст. Левашово можно электричками, идущими от Финляндского вокзала. Маршруты на Зеленогорск, Выборг, Верхне-Черкасово, Каннельярви и Кириловского. Также идёт автобус под номером 75, с ост. “ст. метро Проспект просвещения”.

Где остановиться

Вблизи части, в посёлке Левашово находятся два небольших отеля:

  • “Онелла”, ул. Лесная, 49;
  • “Ёлки” гостевой дом, расположен на территории Новосёлки, 12;

Имеются предложения жилья в частном секторе.

Месторасположение и контакты

В/ч 49719 (1080-ая авиабаза), Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Левашово, 194361.

Координаты почтового отделения: 194361, ул. Мира, 18, п. Левашово. Режим работы 9.00-17.00. Выходной - воскресенье, понедельник. Телефоны для связи:

  • 8(81379) 90-246 – коммутатор;
  • 8(81378) 26-940 – госпиталь в Выборге;
Дата публикации: 
28.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading