Недвижимость и строительство в Пензе

Почему люди выбирают новостройки от застройщика

На тематических форумах, посвящённых строительству объектов недвижимости, часто встречаются споры о том, стоит ли выбирать жильё в первичном или вторичном жилом фонде. Каждая сторона приводит свои аргументы, но если оценить статистику, то большинство людей, особенно молодых семей, предпочитают выбирать новостройки.

Специфика квартир в домах от застройщика

Если рассмотреть на примере ЖК Панорама в Славном, то становится видно, что предложений действительно много. Есть строящиеся дома от застройщика в центральной части города или в более удаленных районах. Срок сдачи тоже варьируется, например, 2023 год, 2024. Есть и те объекты, сдача которых планируется довольно скоро, то есть во втором квартале 2020 года. Этот вариант удобен тем, кто желает оплачивать частями и у кого ситуация с жильем не стоит весьма остро, не требуя отлагательств. Особенности:

  • Хорошая квартира в строящемся доме отличается планировкой от тех объектов, что возводились ещё несколько десятилетий назад. В частности, можно выбрать относительно небольшие по площади однокомнатные квартиры. Площадь их начинается с 42 кв. метров.
  • Есть двухкомнатные, площадь которых начинается от 60 кв. метров.
  • Есть и трёхкомнатные квартиры с площадью от 78 кв. метров.

Особенности инфраструктуры и другие нюансы выбора

Учитываютсяособенности инфраструктуры. В последнее время явно намечается интерес потенциальных покупателей к тем зонам, что относятся к категории экологичных. Есть прекрасно приспособленные для полноценной жизни новостройки Кирова, которые расположены в экологичных, благоприятных районах. Они подразумевают и автономное поквартирное отопление, безопасные материалы в строительстве и отделке, например, кирпич. А ещё, некоторые жилые комплексы - это отказ от наметившейся традиции выстраивать высотки с количеством этажей от 10. Напротив, в соответствии с запросами рынка, в последнее время более активно возводятся дома, количество этажей в которых, например, 5.

Ещё одна очевидная тенденция - это таунхаусы, что возводят на газосиликатных блоках. Это современный тип жилья, который привлекает из-за отсутствия большого количества соседей. Ценятся и относительно низкие коммунальные платежи, огороженная территория, транспортная доступность, возможность добраться до центра, других районов или выйти на пригородные трассы на личном авто, общественном транспорте. Как видно, действительно интересных вариантов существует немало.

Дата публикации: 
02.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading