Недвижимость и строительство в Пензе

Легковой и грузовой эвакуатор в Пензе

Эвакуатор – это специальная техника, предназначенная для транспортировки транспортных средств. Эвакуаторы оснащены специальными платформами, на которые помещается поврежденный автомобиль, после чего он транспортируется на место ремонта или хранения. Эвакуатором называется только спецтехника, оснащенная краном-манипулятором: это позволяет поднять машину на платформу и погрузить ее с минимальными усилиями. Заказать эвакуатор в Пензе можно в любое время суток.

Вызов эвакуатора

Эвакуация машин происходит в строгом соответствии с правилами дорожного движения, с соблюдением мер безопасности и норм законодательства. Экипаж, состоящий из водителя и сопровождающего, выполняет все необходимые операции по транспортировке и погрузке транспортного средства на платформу эвакуатора. В зависимости от марки машины и ее массы, габаритов и повреждений, экипаж эвакуатора может варьироваться.

Услуги эвакуатора

Для каждого автомобиля подбирается свой автомобиль-эвакуатор, который учитывает его особенности. Например, для перевозки тяжелых, нестандартных и крупногабаритных машин требуются эвакуаторы, которые способны поднять машину на площадку, а также обеспечить ее крепление на платформе. Такие эвакуаторы оборудованы гидроманипуляторами, которые позволяют осуществлять погрузку и разгрузку автомобиля.

Эвакуатор может использоваться как передвижная ремонтная мастерская. Эвакуация осуществляется на специальных эвакуаторных платформах, оборудованных кранами-манипуляторами.

Что такое грузовой эвакуатор?

Это специализированный грузовой автомобиль, предназначенный для эвакуации транспортных средств, у которых отказали тормоза, двигатель, рулевое управление, либо которые находятся в аварийном состоянии. Преимущества услуг эвакуатора:

  • эвакуация осуществляется в соответствии с требованиями законодательства;
  • эвакуатор имеет все необходимое оборудование для транспортировки конкретного вида транспорта;
  • в штате компании работают только опытные водители и инженеры;
  • перевозка осуществляется круглосуточно;
  • стоимость услуг зависит от класса автомобиля, состояния его кузова, а также массы и габаритов транспортного средства.

Для каждого типа машины разрабатывается индивидуальная схема эвакуации. При этом учитываются все особенности конструкции, в частности: вес, габариты, наличие дополнительных приспособлений, таких, как запасное колесо, домкрат и буксировочный трос.

Дата публикации: 
28.10.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading