Недвижимость и строительство в Пензе

Металлообработка

Металлы с давних времен применяются для создания инструментов, оружия, украшений, домашней утвари и различных механизмов. Чтобы получить нужное изделие, требуется специальная обработка. Заказать такую услугу можно в компании Magnet.

Особенности

Металлообработка – процедура обработки металла для создания нужной формы. Полученные детали применяются для различных целей, от изготовления мелочей до возведения мостов. При обработке происходит изменение изначальных характеристик: размеров, свойств.

Данные процедуры взаимосвязаны с разными сферами. Они нужна как в декоративном деле, так и в прикладном. Обработка требуется от изготовления деталей интерьера до создания космических станций.

Разновидности

Металлообработка бывает разной:

  • Механическая. В данную категорию входит резка, полировка, шлифование, пластическая деформация. Работа выполняется на специальном оборудовании, которое делится на ручное, автоматическое, полуавтоматическое.
  • Токарная. Процедуры выполняются с помощью точения на особых приборах. Там вытачиваются цилиндры, создается резьба и отверстия, осуществляется обработка торцов и снятие фасок.
  • Фрезерование. При такой обработке фреза направляется в одну сторону, а заготовка – в другую. В итоге создаются оригинальные детали, которые применяют для создания инструментов. Фрезеровка выполняется на специальных станках, которые бывают универсальными, горизонтальными, вертикальными.
  • Слесарная. Для этого не применяется специализированное оборудование. Но для изготовления некоторых деталей допускается использование автоматики. К примеру, применяется сварочное оборудование. При слесарных работах применяется много ручных инструментов.
  • Термообработка. Такая процедура позволяет получить прочные металлы, увеличить эксплуатационные параметры деталей. Также выполняется изменение формы.
  • Сварка. С ее помощью создаются неразъемные детали. Отлично свариваются металлы, сплавы из меди, никеля, титана. Сварочные процедуры выполняются различными методами.
  • Шлифование, полирование. Выполняется обработка полостей изделий, отверстий и торцов. Происходит работа с различными формами изделий.

Таким образом, металлообработка бывает разнообразной. Правильно выполненная работа позволяет получить качественные и долговечные изделия, детали, механизмы.

Дата публикации: 
21.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading