Недвижимость и строительство в Пензе

Системы хранения вещей для гардеробной комнаты: особенности выбора

Правильное оформление гардеробной комнаты – это возможность хранить все вещи в абсолютном порядке. Компактное расположение обуви и одежды во многом зависит от функционального наполнения мебельных шкафов. На современном рынке можно выбрать удобные системы хранения вещей, которые отличаются размерами, качеством использованных материалов, функциональностью, уровнем эстетичности.

Основные виды систем хранения вещей

В планировке современных жилых домов предусмотрено оборудование гардеробной комнаты. В старых постройках помещение для хранения вещей можно оборудовать в кладовке, нише или на квадратных метрах, отделенных гиспокартонными перегородками. Системы хранения вещей для гардеробных комнат представлены следующими вариантами:

  • панельными комплексами;
  • каркасными вариантами;
  • корпусными моделями;
  • сетчатыми конструкциями.

Их выбор зависит от личных преимуществ владельцев жилого помещения, а также от площади гардеробной комнаты и особенностей планировки. Каркасная вариация – это уникальная комбинация, состоящая из металлических и деревянных элементов. Она позволяет эффективно использовать все функциональное пространство. Каркасные системы дополняются деревянными полочками и ящиками, предназначенными для хранения большого количества вещей.

Панельные конструкции дополняются декоративной панелью, которая закрепляется на стеновой поверхности. В них отсутствуют боковые детали и потолок, поэтому их часто называют открытыми. Элементы систем хранения можно устанавливать в удобном месте. Декоративные планки выполняются с различным дизайном. Их выбор зависит от использованного стиля интерьера. Простота и удобность применения – это основные характеристики сетчатых гардеробных систем. Их неоспоримое преимущество – свободный доступ воздуха, обеспечивающего постоянную вентиляцию одежды.

Модульный комплекс – лучший выбор для гардеробной комнаты

Модульная система – это оптимальный выбор для оформления гардеробной комнаты. Секции лучше устанавливать вдоль стен. Для их фиксации используются специальные крепежные стяжки. К преимуществам модульных комплексов относится демократичность цены, широкий выбор цветовых оттенков, возможность создавать удобные конструкции. Сборку модульной системы можно провести самостоятельно, без помощи специалистов. При необходимости она дополняется новыми блоками.

Дата публикации: 
29.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading