Недвижимость и строительство в Пензе

Продажа готового арендного бизнеса с арендаторами

Сегодня расскажем вам все о продаже арендного бизнеса с арендаторами с наибольшей выгодой для себя. В этой статье мы подняли самые главные вопросы и акцентировали внимание на них. Так же собрали статистику в цифрах для наглядности. И дали краткую инструкцию того, на что стоит обратить внимание при продаже в первую очередь. Например, в Омске найти продажу готового бизнеса можно на сайте https://omsk.etagi.com/commerce/gotovyjj-biznes/.

Что это?

Арендный бизнес с арендаторами - это коммерческое помещение, в котором уже есть арендатор:

  • салон красоты,
  • фитнес клуб,
  • и.т.п.

В такой бизнес входит:

  • помещение с оборудованием,
  • база поставщиков,
  • лицензия,
  • клиентская база,
  • а так же соцсети и сайт.

Почему именного такой готовый бизнес сейчас так востребован?

Менее чем за год цена квартир подорожала, а доходность аренды жилья снизилась 4-6% годовых. Жилые квартиры потеряли привлекательность для инвесторов.

Но, покупка данного бизнеса становится все востребованные! Что привлекает покупателя — это 8-9% годовых приносит своим владельцам готовый бизнес. Покупателя привлечёт помимо дохода и то, что не придётся тратить колоссальное количество времени на: ремонт помещения, поиска арендатора, закупку оборудования, лицензии.

Критерии для выгодной продажи

  • Расположение.

Наиболее востребованы офисы в жилых комплексах. До 15% на первых этажах домов не жилого фонда продаются в разы быстрее. Спрос касается в основном первых линий домов ведущих в метро, так же расположение в близи центра города также привлекательно для потенциального покупателя. Цена отличается на 30-45% от объектов первой линии в близи к метро, центру города, если коммерческая площадка находится во дворах.

  • Риск потерять уже действующих арендаторов готового бизнеса.

Для большего спокойствия покупателя, в ваших же интересах убедить его в том, что нет ни каких угрозы потери арендаторов.

Нужно предоставить клиенту договор о том как давно он был заключён с арендующим, и как по нему исполняли свои обязательства обе стороны. История платежей арендной платы и коммунальных услуг, сделанный арендатором дорогой ремонт, наличие оборудования, все это может говорить о реальности заключённого договора между двумя сторонами. Чем длительнее история таких взаимоотношений, тем больше сомнений уйдут у клиента.

Итог: Готовый арендный бизнес с арендаторами - это очень хорошее вложение денег.

Дата публикации: 
19.02.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading