Недвижимость и строительство в Пензе

Резиновая плитка в качестве напольного покрытия

Резиновая плитка используется для покрытия тротуаров, парковочных зон, террас, балконов, а также для создания пешеходных дорожек в парках и детских площадках. Для производства данной продукции применяются экологически чистые и безопасные материалы: каучуковая резина, предназначенная для использования в условиях с различными температурными режимами, полиуретан, придающий покрытию эластичность и прочность. Качественная резиновая плитка может прослужить очень долго по сравнению с другими напольными материалами.

Технические характеристики

Резиновая плитка — это рулонный материал, изготовленный из резиновой крошки. Его используют для обустройства дорожек и тротуаров, при изготовлении спортивных покрытий для залов и площадок. Резиновая плитка может иметь различную форму и цвет, а для получения разных рисунков на поверхность выкладывают специальные резиновые гранулы. В зависимости от толщины материала различают несколько видов плитки. При изготовлении резиновой плитки используют гранулы разных размеров, что определяет их прочность на разрыв, а также возможность создать различные рисунки. Это покрытие обладает следующими преимуществами:

  • Не требует особого ухода;
  • Легко монтируется и демонтируется, что позволяет использовать материал повторно;
  • Легко моется;
  • Прочная поверхность не скользит, обеспечивает защиту от травм;
  • Устойчива к воздействию высоких и низких температур.

Изготовляется методом горячего прессования. В качестве сырья используется резиновая крошка, которая представляет собой смесь натуральных и синтетических каучуков. Для улучшения свойств в резиновую крошку добавляют натуральные и синтетические масла, бутиловые и сертановые загустители, красители, модификаторы и стабилизаторы, благодаря чему резиновые изделия становятся более износостойкими, устойчивыми к действию щелочей и кислот.

Чем отличается резиновая плитка от резиновой крошки?

Резиновая плитка производится из резиновой крошки, а резиновая крошка – это побочный продукт от производства шин, в некоторых случаях она остается не использованной при изготовлении шин и не утилизируется. При этом резиновая крошка обладает рядом качеств, по своим свойствам превосходящих плитку из резины. А именно:

  • морозостойкость;
  • ударопрочность;
  • устойчивость к агрессивным веществам;
  • долговечность;
  • простота монтажа.

Резиновая плитка изготавливается из резиновой крошки, которая проходит несколько этапов измельчения и фильтрации. Также в состав входят синтетические красители и различные добавки. Укладывание резиновой плитки осуществляется на поверхность с небольшим уклоном, благодаря чему вода во время осадков стекает с поверхности. Резиновая плитка толщиной 5 мм применяется для обустройства дорожек. Она легко выдерживает большие нагрузки, а также служит отличным шумоизолятором, сохраняя тишину в помещении. Применяется при обустройстве площадок под автомобили. Она обладает большим запасом прочности, что позволяет в будущем использовать её без опасений.

Дата публикации: 
01.03.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading