Недвижимость и строительство в Пензе

Современные способы освещения лестниц

Для безопасного передвижения по лестнице необходимо, чтобы её освещённость была достаточной. Естественного света особенно не хватает, когда речь идёт о подъёме на чердак или о ступенях, ведущих в сумрачный подвал. Переходить с этажа на этаж в тёмное время суток бывает тоже некомфортно, если проблема освещения не решена полностью.

Разновидности осветительных приборов

На лестницах могут использоваться встраиваемые в стену или накладные светильники. Эти образцы поступают в продажу в любой конфигурации – круглой и квадратной, прямоугольной и овальной, а также шестиугольной. Предлагаем выбирать светильники для лестницы в соответствии со стилем и цветом вашего интерьера. В ассортименте магазина имеются экземпляры разных цветовых решений:

  • белого;
  • чёрного;
  • бежевого.

Есть варианты, имитирующие алюминиевую, золотую или бронзовую поверхность. Светотехническая продукция размещается не только на стенах: её также устанавливают и на подступенках.

Продвинутые технологии

Если вам не нравится тянуться к выключателю на лестнице, то можно задействовать автоматику, реагирующую на движущийся объект. Существуют «умные» системы освещения, разработанные для применения на стенах или непосредственно на лестничных ступенях (во втором случае, подобное оборудование позволит последовательно освещать каждый ваш шаг).

Добавим, что эта автоматика способна работать вне зависимости от общего освещения. Выглядит всё настолько эстетично, что такую систему можно отнести к числу декоративных элементов оформления интерьера. Итак, сделать ваш дом более комфортным поможет автоматическая подсветка лестницы (в данный комплект обычно входит контроллер управления и датчик движения). На контроллер подаётся сигнал со стороны датчика о начале движения человека, перед которым на ступенях будут попеременно включаться светодиодные ленты (это выглядит весьма динамично). При наличии солнечного света, подсветка не срабатывает, даже если движение улавливается датчиками. В данном случае, всё продумано в целях экономии электроэнергии.

Основные опции, которыми наделена предлагаемая система:

  • регулирование яркости света на всех ступенях;
  • изменение скорости включения;
  • работа в режимах день-ночь;
  • дежурный вариант подсветки для первой и последней ступенек;
  • указание дистанции для датчиков движения.

К сведению пользователей: вышеупомянутые датчики устанавливаются в начале и в конце лестничного пролёта. Интеллектуальная система освещения рекомендована для тех домов, где проживают маленькие дети, а также пожилые или слабовидящие люди.

Дата публикации: 
14.04.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading