Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать о москитных сетках?

Москитная сетка не является неотъемлемой частью пластикового окна, но это очень важный компонент для его комфортной эксплуатации. В летний период у многих жителей встает вопрос о защите от кровососущих насекомых, отнимающих ночной покой. Раньше для этого использовались самые разные средства, от самостоятельной установки на окна всевозможных сеток, до использования химических средств, аэрозолей и фумигаторов. С появлением окон ПВХ, эта проблема стала решаться быстро и элегантно: производители пластиковых окон предлагают своим клиентам специальные москитные сетки различных типов и конструкций.

Каждая москитная сетка поставляется вместе с комплектующими элементами. Сюда входят различные ручки, уголки, кронштейны и заглушки. К сожалению, со временем эти элементы могут выходить из строя. Для замены подобных комплектующих рекомендуется обращаться только в специализированные магазины, один которых можно найти на сайте http://moskitec.ru.

Виды и особенности москитных сеток

К наиболее популярному типу москитных сеток относятся рамочные — прочная полимерная сетка, натянутая на алюминиевый профиль. Их легко установить и снять при необходимости, они не портят дизайн помещения и не бросаются в глаза благодаря нейтральному серому цвету. Это наиболее доступный по цене вариант защиты от комаров. В холодное время года их рекомендуется снимать с оконных проемов.

Роллетные (рулонные сетки) — это свернутое полотно, имеющее фиксаторы, позволяющие закреплять сетку в расправленном виде. Они практичны и удобны, их можно оставлять в оконном проеме и на зиму. Роллетные москитные сетки особенно часто применяются в загородных домах. Устанавливать на оконный проем такое устройство можно со стороны помещения и с улицы.

Раздвижные сетки нашли свое применение при остеклении балконов с помощью пластикового профиля со створками раздвижного типа. Их часто используют для защиты дверных проемов от проникновения комаров на дачах или в загородных домах.

Дополнительные функции москитных сеток

Помимо защиты от комаров, москитные сетки выполняют и другие полезные функции. Они не позволят проникнуть в помещение крупным частицам пыли, тополиному пуху, мусору и окуркам, летящим с верхних этажей, а также помешают любопытным домашним животным выпасть из оконного проема. Поэтому, даже если вы устанавливаете окна ПВХ зимой, все равно стоит заранее позаботиться о том, чтобы выбрать подходящую для вас москитную сетку.

Дата публикации: 
01.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading