Недвижимость и строительство в Пензе

Проектирование и строительство быстровозводимых зданий

Проектирование строительства быстровозводимых зданий может производиться как в случаях, когда заказчиком проекта является физическое лицо, которому требуется строительство быстровозводимой постройки в короткие сроки, так и в случаях коммерческой эксплуатации сооружения. Обратившись к специалистам https://kirstroy.ru/ вы сможете получить действительно качественный и надежный проект.

Особенности постройки

Строительные конструкции быстровозводимых сооружений следует применять, как правило, из легких материалов с несущими свойствами и сохранять в строго заданном проектном положении. Средства защиты при устройстве и эксплуатации сооружений должны быть выполнены из негорючих материалов, иметь соответствующие сертификаты соответствия и эксплуатационную документацию, оформленную в установленном порядке.

 В зависимости от типа и назначения быстровозводимых зданий и их компонентов, а также от требований надежности объекта и его экономической целесообразности определяется тип фундамента и определяется его тип.

Двухэтажные и более здания должны быть запроектированы с подвальным помещением. В двухэтажных зданиях подвальное помещение может быть расположено в верхней или нижней части здания или в нескольких смежных помещениях. В одноэтажных зданиях подвал также может находиться в верхней части здания. В зданиях сложной формы, с пересечениями колоннами, балками и другими конструкциями, в т.ч. с расположением подвального помещения в верхней их части, подвальные помещения могут быть запроектировать в верхней его части.

Конструкционные особенности

Следует также принимать во внимание специфику окружающей среды и ее влияние на быстровозводимые здания. Необходимо предусматривать мероприятия по защите находящихся в здании людей, особо ответственных конструкций и оборудования, а при необходимости и сооружений от воздействия окружающей среды.

При проектировании быстровозводимых каменных и железобетонных промышленных зданий ограждающими конструкциями (стенами и перегородками) могут служить:

  • кирпичные и бетонные блоки;
  • панельные плиты, металлические профлисты и др.;
  • несущие конструкции (балки, колонны и другие).

От выбора конструкции быстровозводимых металлических зданий зависит выбор их конструкций, в том числе используемых в производственных помещениях, и их конструкционных материалов. Все типы сооружений должны быть обеспечены необходимым комплексом средств механизации и автоматизации.

Дата публикации: 
25.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading