Недвижимость и строительство в Пензе

Обеденные стеклянные столы для кафе и кухни

Легкие и изящные стеклянные столы для кафе, появившиеся на мебельном рынке относительно недавно, делают помещение более «воздушным» и придают ему изысканность. Прочность, доступная цена, великолепный дизайн, качественное закаленное стекло — именно такими являются современные столы из стекла.

Преимущества стеклянных столов

Совсем недавно стеклянный стол обеденный для кафе был такой вещью, которую берегли как зеницу ока, ведь мы привыкли, что стекло – хрупкое и его так легко разбить, а это неизбежно ведет за собой травмы и порезы. Технический прогресс продолжает подкидывать новые и новые достижения, и в последнее время стеклянные столы для кафе делают путем закаливания стекла, характеризующееся, по сравнению со стандартными деревянными моделями, впечатляющим рядом достоинств:

  • Отличная износоустойчивость: их почти невозможно повредить или поцарапать.
  • Эффектный вид, придающий любому помещению легкость и «воздушность».
  • В случае сильного повреждения или поломки он распадается на довольно большие осколки с тупыми краями, которые исключают возможность травм.
  • Невосприимчивость к разным моющих средств и химических веществ, а также действию влаги и красящих веществ (карандашей, фломастеров, акварели).
  • Эргономичный дизайн и удобная форма, которые идеально подходят и для еды, и для работы.
  • Влажная уборка + средство для чистки стекол.

Размер имеет значение

Размеры стола ограничены габаритами помещения. Профессионалы утверждают, что минимальные размеры прямоугольного стола – 80*115 см, а диаметр столешницы должен составлять не меньше 80-90 см — это лучшие габариты для удобного расположения компании из четырех человек. Большая часть производителей выпускает образцы, оборудованные раздвижным механизмом, что дает возможность изменять границы столешницы, когда возникает необходимость.

Универсальность стеклянных столов

Если вы решили купить модель из стекла для гостиной или кухни, то этот предмет мебели, в силу своей необыкновенной многогранности, оптимально дополняет собой практически любое пространство, в каком бы стиле оно ни выполнено. 

Рама из дерева и прочные деревянные ножки придадут столешнице стеклянного стола представительность, что позволяет украсить собой классический стиль. Для колоритной этники или кантри стеклянные столы для кухни подойдут, если подстолье и ножки выполнены из лозы или ротанга.

Если это хром или металл, то данная мебель достаточно гармонично «встанет» в лаконичный и высокотехнологичный hi-tech. А если столешница лежит на изогнутых кованых ножках, то этот предмет интерьера органично дополнит милый прованский стиль или модно затертый шебби-шик, органично украсит милый прованский стиль.

Дата публикации: 
30.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading