Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем полку для обуви (обувницу) для прихожей

Прихожие в квартирах нередко узки, а пространства в них очень мало. Беспорядочно лежащие тапочки, туфли, ботинки, сапоги портят вид и мешают перемещению – некуда ногу поставить. Если за рубежом вопрос был решен давно, то в Россию обувницы пришли сравнительно недавно. Чтобы подобрать хорошую мебель под обувь, необходимо знать, какие варианты обувниц существуют.

Виды и особенности полок для обуви

В интернет-магазине ООО «ДИВАН ТРЕЙД» можно встретить следующие типы обувниц для прихожей:

  • вертикальные и горизонтальные;
  • открытые или закрытые;
  • простые обувницы и тумбы со специальной конструкцией.

Полка для обуви может быть изготовлена из следующих материалов:

  • пластик;
  • дерево;
  • ДВП (древесно-волокнистая плита);
  • МДФ (древесно-волокнистый плитный материал);
  • металл;
  • ЛДСП (ламинированная ДСП).

В вертикальных видах обувниц обувь ставится на откидывающиеся под углом 90 градусов дверцы. Когда дверцы захлопываются, обувь оказывается расположенной вертикально. Еще одно "имя" вертикальных обувниц – обувницы-слим, в переводе с английского slim – "тонкий". Настоящее название эта модель приобрела из-за узости – около 30 см. "Слимы" удобны для маленьких прихожих, так как не занимают много места и вмещают много пар обуви. Недочет вертикального типа – в такие обувницы не помещаются высокие сапоги и большая зимняя обувь. Горизонтальные модели обувниц в прихожую шире и занимают больше места. Но и у этой модели есть плюсы – обувь помещается абсолютно вся и не деформируется, к тому же лучше сохнет.

Обувницы открытого типа

Обувницы открытого типа представляют собой полки без дверей. Такие полочки хороши тем, что специфический запах, который обувь приобретает за период долгой носки, быстро и легко выветривается. Минус этого варианта: обувь быстрее запыляется, а уборку обувниц необходимо делать чаще. Если у вас есть домашние животные или вы не желаете демонстрировать гостям свою обувь, то следует приобрести обувницу закрытого типа. Закрытая модель выглядит как полки, оснащенные дверцами. Недочет закрытого типа – плохая вентилируемость.

Обувницы со специальной конструкцией совмещают ряд функций. К ним относятся обувницы с добавочными коробками или ящиками, с сиденьями, с зеркалами, с подставками для ног, снабженные сушкой и другие.

Пуфы, банкетки, обувницы, тумбы для обуви — все это делает прихожую комфортнее. На них можно класть ненужные журналы и газеты, здесь удобно расположить телефон. Ключи, шляпа или зонтик не пропадут в ценные минуты перед выходом, если будут находиться на видном месте.

Дата публикации: 
22.07.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading