Недвижимость и строительство в Пензе

Ковры в интерьере

Ковры являются неотъемлемой частью большинства интерьеров. Однако перед выбором данного изделия необходимо учесть несколько факторов.

Акцент или приятное дополнение

Если вы планируете чтоб полотно ковра стало акцентным объектом, лучше выбирать яркие цвета или орнаменты, однако стоит учесть, что цветовая гамма должна быть гармоничной с окружающей обстановкой.

Также не стоит выбирать для помещения, которое устроенно в строгом, сдержанном стиле изделия с "детским " принтом или своеобразным рисунком.

Если же вы решили выбрать изделие с рисунком, стоит воспользоваться советами стилистов:

  1. Яркий орнамент ковра будет более выигрышно смотреться на однотонной поверхности, следовательно, каких-либо других ярких элементов на полу быть не должно;
  2. Орнамент ковра должен быть разделен на несколько сегментов-один основной (более крупный, яркий) и множество дополнительных (более мелких, нейтральных);
  3. Цветовая гамма ковра должна быть гармонична не только между собой (узор и фон ковра) но и с окружающим интерьером (в комнате с коричневыми оттенками не совсем уместно будут смотреться изделия имеющие множество белых элементов на алом полотне).

Цветовая гамма

Не секрет, что для людей в доме с которыми живут маленькие дети или животные пятна являются достаточно частой проблемой.

Не рекомендуется использовать белую цветовую гамму, также целесообразней выбрать изделие, которое будет более легко поддаваться очистке и иметь короткий ворс.

Натуральность или синтетика

Натуральный ковер, как и синтетический имеют несколько особенностей:

Натуральные ковры:

  • Имеют более длинный ворс;
  • Более мягкие;
  • Достаточно дорогие;
  • Однако изделия к сожалению достаточно быстро изнашиваются и выгорают.

Синтетические ковры

  • Более приемлемая стоимость изделий;
  • Ворс значительно меньше;
  • Более разнообразная цветовая гамма;
  • Более легко поддаются очистке;
  • Изделия также достаточно быстро способны "потерять" свой внешний вид.

Размер ковра

Перед походом в магазин или оформлением онлайн-заказа рекомендуется четко обозначить габариты ковра, в противном случае выбранное вами изделие не произведет ожидаемого эффекта.

Форма

Как не сложно догадаться, большую популярность имеют изделия прямоугольной формы. Овальные изделия более уместно смотрятся в детских комнатах, кухнях или же прихожих.

Дата публикации: 
22.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading