Недвижимость и строительство в Пензе

Раздвижные двери: особенности выбора и преимущества

Двери с раздвижной технологией считаются разработкой XXI века. На самом деле, у раздвижной системы очень богатая история. Раздвижные двери были созданы более 2 000 лет назад. Согласно историческим сводкам, обнаруженным историками, автором идеи является знаменитый учёный из Древней Греции - Герон Александрийский. Данная технология широко использовалась в крупных городах. В то время установку подобных дверей могли позволить себе только богатые греческие купцы и чиновники.

Эта разработка была забыта на долгие годы. Однако в 1960 раздвижные двери вновь приобрели известность: сначала - в Америке, а затем - во всём мире. Сейчас они широко распространены и доступны для всех. Из данной статьи вы узнаете об основных преимуществах и особенностях выбора раздвижных дверей для квартиры или дома. 

На что обращать внимание при покупке?

Раздвижные двери - это оригинальное интерьерное решение, которое поможет преобразить жилище. Они изготавливаются из разных материалов: дерева, МДФ, стекла.

Перед покупкой следует тщательно изучить ассортимент и обратить внимание на несколько моментов. 

  1. Материал. Качественная древесина - залог долгой службы. Тонкий, хрупкий и недостаточно прочный материал может стать причиной нежелательных внешних изменений и даже поломки.
  2. Производитель. Перед покупкой той или иной модели рекомендуется изучить информацию о производителе. Если вы ищете высококачественные изделия от производителей с хорошей репутацией, обратитесь в магазин раздвижных дверей Symetric. Здесь представлен огромный ассортимент дверей по доступным ценам. 
  3. Раздвижная система. Качественная система является гарантией удобной и долгой эксплуатации. Неисправный механизм может стать причиной заедания, скрипов и преждевременной поломки.

Преимущества раздвижной технологии

Обладатели дверей с раздвижным механизмом отмечают следующие преимущества:

  • Экономия пространства. Обычные двери при закрывании и открывании "захватывают" часть комнатной площади, которую можно использовать для размещения мебели или предметов интерьера. 
  • Изоляция звуков и запахов. Двери плотно соединяются друг с другом и тем самым изолируют помещение от посторонних шумов и ароматов. 
  • Лёгкость и быстрота монтажа. Для установки не потребуется масштабный ремонт: подготовка помещения, установка специальной коробки, рельсов и других механизмов.
  • Бесшумность. Двери, установленные по такой технологии, при закрытии плавно скользят и не издают резких звуков.

Раздвижные двери - это отличное интерьерное решение для квартиры и дома любой площади.

Дата публикации: 
01.08.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading