Недвижимость и строительство в Пензе

Плитка кабанчик на фартук - методы укладки и подборка коллекций

Керамическая плитка стала излюбленным материалом для облицовки кухонного фартука. Производители выпускают плитку различных видов, размеров и форм. В данной статье расскажем подробнее о таком виде плитке, как «метро» или «кабанчик».

По внешнему виду она напоминает кирпичик, имеет прямоугольную выпуклую форму. Отличительной чертой плитки является то, что края (фаска) скошены под определенным углом (45°C). Реже встречается вогнутая форма. Однотонная плитка кабанчик на фартук производится в глянцевой или матовой поверхностях. Форматы: 7,5x30 см, 10x20 см, 15x30 см.

Варианты укладки плитки кабанчик на фартук

Традиционный

Самый простой способ укладки. Он напоминает кирпичную кладку. Такой метод пойдет для тех, кто любит классику.

Штабельный горизонтальный/вертикальный

Также является, довольно, простым способом укладки, в данном случае плитка укладывается одна за другой по горизонтали, либо по вертикали. Горизонтальные линии визуально расширяют пространство, вертикальные – добавляют высоты помещению.

Штабельный вертикальный со смещением

Один из наиболее сложных методов укладки. В данном случае керамика укладывается по вертикали с небольшим смещением. Такой вариант укладки хорошо будет смотреться в современных интерьерах.

Ёлочка

В данном случае плитку укладывают перпендикулярно друг к другу (под углом 90°C). Такая раскладка на стене смотрится стильно и оригинально.

Диагональный

Относится к еще одному нестандартному варианту укладки. «Кабанчик» укладывается по диагонали под углом 45°C.

Шахматная доска

В данном случае материал по две штуки укладывают по 2 штуки, чередуют горизонтальную и вертикальную укладку, образуя клетку. На стене создается эффект шахматной доски.

Подборка коллекций плитки кабанчик на фартук

Mainzu Plus Bissel

Коллекция настенной плитки в матовой или глянцевой поверхностях. В серии представлена широкая цветовая гамма однотонной плитки «кабанчик». Форматы: 10x20 см, 7.5x30 см, 10x30 см. Страна производства Испания.

Dar Ceramics Biselado

Настенная плитка в матовой и глянцевой поверхностях. В коллекции представлен большой выбор цветов. Форматы: 10x20 см, 7.5x15 см. Страна производства Испания.

Equipe Matelier

Настенная плитка в матовой поверхности. В серии представлена плитка в разных цветовых решениях. Форматы: 7.5x15 см, 7.5x30 см. Страна производства Испания.

Чаще всего выбор цвета облицовочного материала зависит от стиля интерьера и цвета мебели. Большой выбор цветов и методов укладки дает возможность оформить интерьер оригинально и необычно.

 

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keramspb.ru

Дата публикации: 
22.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading