Недвижимость и строительство в Пензе

Как сэкономить на монтаже накладки на подоконник?

Если бы подоконник не подлежал ремонту, жизнь простого обывателя вполне могла бы превратиться в сущий ад – при каждом повреждении пришлось бы менять целиком окно вместе с откосами, а также заново отделывать всю стену. К счастью, ремонт подоконника все-таки возможен, и предпочтение почти всегда отдается именно такому решению как наиболее простому и экономичному. Раз уж речь зашла об экономии, нужно понимать, как не переплатить лишних денег за предельно простую процедуру.

Возможности для экономии

Стремясь сэкономить, вы должны понимать, что никаких единых стандартов в производстве ПВХ накладок не существует. В продаже можно отыскать продукцию десятков производителей, и каждый из них сам определяет свою ценовую политику, да и логистика (расстояние от производства до потребителя) сказывается. Марка продукта, то есть его устойчивость к разрушительным воздействиям, тоже имеет значение – например, для северного окна стойкость к выгоранию не столь принципиальна, а в неотапливаемых помещениях не имеет значения способность выдержать сильный нагрев. Вы платите за израсходованный на производство накладки для подоконника материал, потому чем она больше, тем дороже обойдется покупка.

Определенную роль играет даже цвет – например, простая белая поверхность стоит дешевле любых других, хоть однотонных, хоть имитаций натуральных материалов. В целом действует правило, согласно которому дешевле всегда стоит то, что можно считать стандартным, а в дорогом сегменте обнаруживаем эксклюзив и редкую продукцию.

Желание сэкономить может побудить хозяина подоконника установить накладку самостоятельно. В большинстве источников вы встретите информацию о том, что задача вовсе не трудная и легко поддается выполнению, но вы должны подумать, получится ли у вас выполнить ее хорошо, ведь в противном случае, как минимум, придется все переделывать, а это тоже затраты. Если же вы нанимаете профессиональных монтажников, то нужно понимать, что здесь цены тоже отличаются от случая к случаю. Между прочим, на ценообразование влияет не только «наглость» работников, но и расстояние от их офиса до объекта, и даже точные размеры подоконника.

Обратите внимание, что в крупных торговых точках все товары обычно стоят немного дешевле за счет постоянного оборота и потока клиентов. Покупка в интернете обойдется еще дешевле, ведь продавец не арендует торговую площадь.

Дата публикации: 
15.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading