Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать про металлические оцинкованные трубы?

При проведении строительных работ, металлические трубы являются одним из востребованных материалов. Это обусловлено тем, что их применяют практически во всех областях проведения строительно-монтажных работ. Благодаря широкому ассортименту труб, представленных на сайте hardhub.ru, выбрать подходящую не составит особого труда. Только здесь можно найти качественный металлопрокат по наиболее доступным ценам. Среди ассортимента изделий из металла:

  • трубы;
  • арматура;
  • балки;
  • профнастил;
  • проволока;
  • швеллер и т.д.

Труба оцинкованная и ее особенности

Поскольку от того, какие трубы проложены в коммуникационных системах современных зданий, зависит очень многое, то и требования к техническим и эксплуатационным свойствам таких труб, особые. При решении определенных задач возможно только применение труб, которые прошли процесс оцинковки. Это когда на поверхность трубы наносится тонкий слой цинка, который надежно защищает трубу от коррозии и за счет этого повышаются технические и эксплуатационные характеристики металлической трубы.

При проведении оцинковки, на трубу помимо слоя цинка наносится ряд других металлов, например магний или алюминий, что при соблюдении определенных пропорций значительно повышает стойкость металла к коррозии. Такая обработка металла хорошо защищает металл от разъедания ржавчины и предотвращает появление окислов. Это значительно увеличивает срок эксплуатации трубопровода в целом. Времени на его обслуживание тратиться значительно меньше, а значит сокращается и затраты на поддержание его в рабочем состоянии.

Преимущества оцинкованных труб

Оцинкованная труба имеет такое преимущество, как надежная электрохимическая система защиты. Происходит это благодаря тому, что при соприкосновении с металлом, цинк превращается в гальванический элемент, что и служит своеобразным защитным протектором. Оцинкованная труба обладает и хорошей защитой от механического воздействия как с внутренней, так и с внешней стороны. В связи с этим появилась возможность транспортировки агрессивных сред без потери срока службы и качества выполняемой работы. В этом случае также нет необходимости в частом ремонте, что несет в себе определенную экономическую выгоду.

Сфера использования оцинкованных труб

Использование оцинкованной трубы значительно сокращает издержки по эксплуатации коммуникационных систем. Все это позволило трубе выдвинуться на первые позиции по востребованности в строительстве.

На сегодняшний день, применение оцинкованной трубы приобрело повсеместный характер. Связано это с тем, что пока не найдет альтернативный материал для ее замены. Именно благодаря тому, что это надежный и прочный строительный материал, ее используют в нефтедобывающей и газовой промышленности, в крупномасштабных промышленных производствах, быту, легкой промышленности.

Дата публикации: 
18.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading