Недвижимость и строительство в Пензе

Замена теплоносителя в системе отопления

В системах отопления автономного типа в качестве теплоносителя задействуется антифриз, обладающий своим эксплуатационным периодом. По истечению определенного периода времени необходимо производить замену незамерзающей жидкости. Если пренебречь данным моментом, то велика вероятность нарушение работоспособности отопительной системы и оборудования.

Для частных домов нет фиксированного регламента по обновлению теплоносителя. Некоторые производители антифриза гарантирует десятилетний период на свою продукцию, но на практике у жильцов могут возникнуть проблемы намного раньше. Специалисты в данной области рекомендует производить замену теплоносителя один раз в четыре года. При таком подходе можно обеспечить максимальный уровень КПД оборудования зимой, а также снизить загрязнения трубопровода.

Периодичность обновления

Процедуру обновления антифриза рекомендуется осуществлять в случае выявления следующих признаков:

  •  Значительное понижение уровня теплообмена радиаторов;
  •  На момент циркуляции теплообменника по контуру трубопровода образуется   посторонние звуки;
  •  Образование протечки в местах подключения радиаторов;
  •  Значительное повышение времени для прогрева радиаторов.

В современных реалиях нет вечных незамерзающих жидкостей, которые бы не нуждались в своей замене. Даже наиболее дорогие вариант с годами утрачивает свои свойства. Именно по этой причине просматривается ухудшение прогревания помещения. Если пренебречь необходимостью своевременной замены теплообменника, то со временем на внутренних стенках трубопровода и в радиаторах будут образовываться отложения.

Никакой самодеятельности

Зачастую встречаются случаи, когда самостоятельная замена антифриза невозможна по причине поломки. Решать данную проблему в самостоятельном порядке настоятельно не рекомендуется, так как в противном случае можно ещё больше усугубить проблему, для решения которой потребуется больше времени и денег. Единственно верным решением проблемы в данной ситуации является вызов специалиста.

Оперативная и приемлемая по стоимости замена теплоносителя в системе отопления от компании «РемТеплоСервис» осуществляется в строгом соответствии с установленным регламентом. В качестве теплоносителя используется качественный антифриз с продолжительным эксплуатационным периодом. Компания предоставляет приемлемые цены и гарантию качества. В штате работают сантехники т монтажники с многогранным опытом, которые могут решить проблему функционирование системы отопления любого уровня сложности.

Дата публикации: 
22.10.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading