Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности вступления в СРО строителей

СРО строителей - официальный орган саморегулирования в сфере строительства. Его главной целью является своевременная передача контроля данной деятельностью от государственных органов непосредственным участникам данного рынка. Оформление процедуры вступления в СРО возможно реализовать без участия посредников. Для этого стоит обратиться к представителю компании «Эталон Гарант».

Функции строительных СРО

На действующие строительные СРО возлагаются следующие опции:

  • полная проверка членов профсоюзов на соответствие действующим нормам законодательства;
  • обеспечение достойного уровня юридической ответственности за деятельность всех представителей СРО;
  • контроль финансовой ответственности за проведённую работу.

Зачем вступать в СРО строителей?

Необходимость активного участия в профильных СРО возникает в том случае, если организация работает с крупными застройщиками и заказчиками, размер контрактов должен превышать сумму от 3 млн рублей. Допуск к СРО важно организовать и тем компаниям, которые принимают непосредственное участие в государственных закупках. Если функции застройщика и подрядчика совмещены на одном проекте, то организация должна быть участником СРО во избежание дополнительных сложностей с оформлением разрешительной документации. На услуги регистрации в СРО строителей стоимость зависит от выбранного метода, узнать размер затрат можно после личной консультации со специалистом. Можно заметно минимизировать личные и временные расходы, если обратиться к представителю компании «Эталон Гарант».

Методики вступления в строительные СРО

Заказчики услуг могут подобрать оптимальную схему для вступления в строительную СРО. Первая позволит получить допуск на имеющуюся фирму или ИП клиента. Второй способ потребует оформления сделки по покупке готовой компании, которая уже является участником СРО. Можно пойти иным образом и самостоятельно зарегистрировать новый хозяйствующий объект в статусе ООО или ИП. Оформление допуска можно реализовать в течение одного рабочего дня с предоставлением всех необходимых гарантий.

Компания «Эталон Гарант» успешно прошла проверку со стороны Ростехнадзора и НОСТРОЙ, она включена в Единый реестр сертификационных органов. Наличие действующей аккредитации позволило говорить о благонадёжности представителя. С каждым клиентом заключается Официальный договор на сотрудничество.

Дата публикации: 
21.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading