Недвижимость и строительство в Пензе

Режимы работы и функции кондиционеров. Что важно знать

Функциональная начинка кондиционера – важный параметр выбора данного устройства. Рассмотрим основные режимы работы и поддерживаемые функции современных моделей климатической техники.

  • Режим осушения воздуха – помогает легче переносить жару и препятствует распространению плесени.
  • Режим Auto – автоматически поддерживает комфортную температуру в комнате на заданном уровне.
  • Режим Swing – направляет воздух в разные стороны, чтобы поток холодного воздуха не шел на вас.

Современные модели кондиционеров Samsung поддерживают режим 2 Way Auto Swing, где автоматически контролируется направление воздушного потока как холодного, так и теплого без вашего вмешательства.

Режимы вентиляции и осушения тоже есть фактически в каждом кондиционере.

Какие же дополнительные функции должны повлиять на ваш выбор и комфорт? Рассмотрим их описание с сайта https://hvac365.ru/.

Если кондиционер подбирается в семьи, где есть аллергики, дети или люди пожилого возраста – стоит обратить внимание на модели с функцией очистки воздуха или с ионизацией.

Что касается ионизации, то она есть даже в самых доступных моделях. Однако, в подобных моделях, к сожалению, отсутствует поддержка функции очистки воздуха, которая является более важной и приоритетной. Хорошие фильтры в кондиционере могут защитить от пыли, волос, больших частиц, вирусов, бактерий и даже аллергенов.

Регулировка воздушного потока – это функция, которая у каждого бренда носит свое маркетинговое название. Например, у Samsung она называется Wind-free. Она создает прохладу без неприятного ощущения холодного ветра. Поток воздуха равномерно распределяется через тысячи микроотверстий в кондиционере, поэтому его движение почти не ощущается. Есть в более дорогих моделях Samsung и Neoclima. В Neoclima она идет под названием 3D-поток.

Ночной режим актуален, если вы планируете ставить устройство в спальне. В этом режиме кондиционер меньше шумит ночью и плавно автоматически понижает температуру на несколько градусов. Подобной функцией начинены все кондиционеры от Samsung, Neoclima и большинства других моделей, начиная даже с самого небольшого ценника, таких как например у Liberton.

Автоматическая очистка – это скорее необходимая функция, нежели дополнительная, но так случилось, что не все кондиционеры ею начинены. Ее суть сводится к тому, что после выключения кондиционер просушивает свои внутренние части, убрав сырость, плесень и плохие запахи. Есть у моделях подороже от Samsung и даже чуть доступнее у Neoclima.

Таймер и управление по Wi-Fi – функции для тех, кому комфорт превыше всего. Таймер позволяет включить или выключить кондиционер в заданное время, а с помощью Wi-Fi кондиционером можно управлять со смартфона, установив специальное приложение на телефон. И по приезду домой вас уже ожидает нагретое или прохладное помещение. Кондиционеры с Wi-Fi обычно стоят недешево, если говорить о «корейцах», но к примеру Neoclima предлагает модели с возможностью установить Wi-Fi-модуль за небольшую доплату.

Дата публикации: 
31.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading