Недвижимость и строительство в Пензе

Алмазная резка и демонтаж бетона: особенности и преимущества

Алмазная резка бетона, железобетона или кирпичных стен, резка плит из монолитного железобетона и сборных плит, асфальтовых покрытий — все это обычно производится ручными резчиками и стенорезными машинами. Точность выполнения работ алмазными пилами ручными и стационарными самая высокая — до миллиметра.

Сегодня демонтажные работы в большинстве случаев выполняются с помощью алмазной резки, которая является самым тихим способом для удаления различных бетонных конструкций, а также для организации отверстий и проемов. Во время проведения работы независимо от ее объема на режущую кромку подается вода для охлаждения, одновременно происходит обеспыливание.

Какое используется оборудование для демонтажа и резки?

  • Ручные электрические и бензиновые резчики — могут применяться для резки при малых толщинах стен из кирпича или бетона. Наибольший размер режущего диска 400 мм в диаметре. 
  • Ручные гидравлические резчики — в отличие от электрических резчиков, обладают большей производительностью и экологичностью работы. Для работы гидравлическим резчиком необходимо подключение маслостанции к источнику 380 В.
  • Гидравлические дисковые машины — такое оборудование обладает очень большой мощностью и производительностью, чем обычные ручные резаки. Глубина резаки до 1500 мм. Стенорезную машину можно переоборудовать в систему канатной резки.
  • Швонарезчики — в большинстве случаев используются для резки асфальта и бетона в дорожных работах, однако, могут быть применены и для резки проемов в перекрытиях. Швонарезчики могут быть с бензиновым и электрическим приводом, глубина реза до 320 мм.

Каждое вышеописанное оборудование обладает своими особенностями и преимуществаит, выбор которого зависит от сложности и объема предстоящей строительной задачи.

Когда нужны резка и демонтаж бетона?

Алмазная резка и демонтаж бетона применяется при реконструкции зданий, чтобы исключить динамическое воздействие на несущие конструкции: стены, колонны, перекрытия. При помощи алмазного инструмента возможно прорезание конструкций практически любой толщины. Дисковая алмазная резка широко используется для резки бетона, который обладает толщиной до 500 мм.

На сложных объектах и в случае необходимости выполнения большого объема работ по резке бетона и кирпича, лучше всего вызывать специалиста-инженера, который сделает все необходимые расчеты и поможет организовать работу.

Дата публикации: 
13.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading