Недвижимость и строительство в Пензе

С чем носить тельняшку

Тельняшка – одежда, которая время от времени появляется на модных подиумах. Она подходит для создания стильного повседневного образа. Основное отличие тельняшки от другой одежды в «полосатом» принте. Полосы горизонтальные, чаще всего имеют черно-белый или бело-синий оттенок. Тельняшки могут быть тонкими с длинным рукавом (лонгсливом), в виде свитера, футболки и так далее. Чаще всего выбирают майки-тельняшки. Они считаются классическими. Изначально они были нательным бельем для моряков. Чуть больше одежду стали использовать массово, так как она обладает практичностью в уходе, удобством фасона. Ее можно сочетать с разными предметами гардероба. Отлично подходит для создания повседневного образа, рыбалки, отдыха на природе.

Изначально такие майки изготавливались исключительно из натуральных тканей. Это лен, хлопок. Чуть позже начали появляться модели с ворсом и из синтетических, смешанных тканей. Данный предмет гардероба нельзя назвать базовым. Обычно майки-тельняшки выбирают для походов на природу, работ на даче, пикника, похода на пляж и так далее.

Основные материалы изготовления

Для пошива маек-тельняшек могут использоваться разные виды тканей:

  • Хлопок. Это натуральная ткань, которая часто используется для пошива одежды. Она хорошо пропускает воздух, практически не мнется, приятная на ощупь, мягкая. Но ухаживать за такой тканью сложно. Она может растягиваться из-за постоянных стирок и просто в процессе носки;
  • Лен. Еще одна натуральная ткань, обладающая такими преимуществами: прочность, стойкость к износу, долговечность, водонепроницаемость, способность дышать. Но майки изо льна сильно мнутся, выгладить их достаточно сложно;
  • Полиэстер и другие синтетические волокна. Майки из полиэстера отлично подойдут для спорта. В повседневной носке они не так практичны, так как тело в них сильно потеет.

Полностью синтетические и натуральные ткани считаются не очень практичным для пошива одежды. Лучше всего отдать предпочтение смешанным (комбинированным) тканям. Они обладают практичностью в уходе, при этом кожа будет дышать.

Также во время выбора стоит обратить внимание на такие особенности майки:

  • Размер. Обычно майки-тельняшки свободные. Важно правильно выбрать размер, который будет вам подходить;
  • Качество швов. Обязательно обратите внимание на качество пошива. Швы должны быть прочными, ровными. В случае, если есть повреждения, торчащие нити, от такой одежды лучше всего отказаться;
  • Ровность полос и их окрашивания. Посмотрите на майку, убедитесь, что полосы ровные. Черный или синий цвет полос не должен заходить на белый. Если это произошло, то в таком случае использовались краска низкого качества. После первой же стирки одежда может стать однотонной.

Как создать стильный образ

Майку-тельняшку лучше всего носить со спортивной одежды. Для делового, изысканного стиля она точно не подойдет. Во время создания образа, нужно учитывать особенности фигуры. Например, если у вас тип фигуры груша, то лучше всего выбрать свободную майку-тельняшку, при этом низ должен быть обтягивающим, однотонным. Облегающие майки тельняшки лучше всего подойдут девушкам с типом фигуры «песочные часы», «перевернутый треугольник». Низ может быть как обтягивающим, так и свободным. Майка для «яблока» должна быть немного свободной, лучше всего удлиненной.

На сайте Промотекс представлены качественные и практичные майки-тельняшки, которые подойдут для отдыха на природе, рыбалки и просто активного времяпровождения. Компания предлагает выгодные цены на оптовые заказы одежды.

Дата публикации: 
27.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading