Недвижимость и строительство в Пензе

Применение и особенности фитингов для труб

Обустройство системы на основе труб ПП предполагает использование специальных фитингов. Подобные изделия необходимы для надежной стыковки отдельных сегментов, определения направления в трубопроводе, создания точек для забора воды.

Из особенностей

Если говорить про фитинги для труб на основе ПП, они производятся по литьевому принципу. Отличительная характеристика заключается в доступной стоимости, изготовление вместе с обслуживаемыми трубами из идентичного сырья.  

Участки общей сети стыкуются с помощью электропаяльника, который может быть мечевидным или цилиндрическим. Рабочая поверхность предполагает наличие места для установки муфт. Управление осуществляется терморегулятором. Что касается торцевых зон фигингов ПП, они помещаются на тефлоновых муфтах, подходящих диаметрально.   

Рабочий паяльник изначально разогревается до +260 градусов, этого достаточно, чтобы размягчился материал ПП. Далее обработанные элементы аккуратно стыкуются между собой. Усиленный прогрев способствует быстрому смешиванию материалов с последующим созданием прочного соединения. Оно по прочности с герметичностью не уступает цельному месту трубы, в которой и располагается. Созданный шов эксплуатируется без ухудшения изначальных свойств до 50 лет, он находит широкое применение в следующих направлениях:

  • холодное водоснабжение;
  • технологические и коммуникационные системы практически на любом производстве;
  • подача горячей воды;
  • изготовление контуров в отопительных деталях;
  • пневмомагистрали транспортировочного формата.

Обозначенный способ соединения доступен по цене, отличается предельной надежностью. Когда процедура по опрессовке полностью проведена, стыковочная зона обычно маскируется с помощью различных строительных материалов. В таком виде она не нуждается в регулярном уходе и контроле. В случае проведения мероприятий опытным мастером течи не появляются длительный период.  

На основе полипропилена изготавливаются различные фитинги, отличающиеся формой, размерами и пр. Не удивительно, что в отношении пластиковых труб при создании общей системы задействуются именно они.

Особенностью таких приспособлений является то, что невозможным остается демонтаж в места стыковки. Когда создается водоотборная добавочная точка, подводится отопительный радиатор, срезается рабочая труба и проводится впайка новых приспособлений.  

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 100%
Дата публикации: 
09.05.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading