Недвижимость и строительство в Пензе

Описание алмазной резки бетона

Для прорезывания или обработки отверстий в бетоне при выполнении ремонтных и строительных задач привычным считается пневматическое оборудование — ударное, вибрационное. Такая обработка имеет ряд недостатков — например, при большом количестве шума и мусора поверхность из бетона может трескаться. 

Альтернативной классическим методам обработки выступает алмазная резка бетона в Ростове-на-Дону, позволяющая получать отверстия и срезы необходимой формы с помощью специальной технологии. С помощью алмазной резки обрабатываются бетонные стены в закрытых помещениях, горизонтальные, вертикальные и наклонные поверхности. 

Описание технологии  

Ключевая особенность технологии состоит в использовании инструмента с алмазными сегментами. Общеизвестно, что алмазы относятся к самому твердому материалу. Именно это свойство драгоценных камней используется для создания точных и аккуратных срезов в строительстве. 

Рабочие инструменты для резки бетона дополняют сегментами алмазов с помощью разных способов крепления. Актуальны три метода — гальванический, прессованный и с помощью спекания. Такие инструменты характеризуются долгим сроком эксплуатации и разной производительностью. Технические параметры определяются методом нанесения алмазного слоя, концентрацией и типом. 

Особенности 

Алмазные инструменты удачно справляются с резкой бетона и других твердых поверхностей — железобетонных, каменных, армированных. Данный способ применяется в строительстве, справляется со сложными демонтажными работами и незаменим при проведении ремонтов.

Существует множество разновидностей алмазных насадок. Например, в строительстве и для ремонтных актуально использование дисков, цепей, коронок, канатов и других элементов.

Разновидности 

Лучшая альтернатива ударному и вибрационному способов обработки бетона — алмазная резка, позволяющая обрабатывать и корректировать отверстия и срезы. Различают 2 способа резки — сухую и мокрую.

Сухой способ не требует наличия воды при проведении работ. При этом инструменты с алмазными элементами изнашиваются быстрее. Для закрытых помещений сухой способ не подходит из-за пыли.

Особенность мокрой резки заключается в подаче жидкости к рабочим частям инструмента. Данный способ охлаждает детали и позволяет работать без образования пыли. 

Применение алмазной резки бетона позволяет профессионально обрабатывать любые поверхности щадящим способом. При этом специалисты работают практически бесшумно, быстро и гарантируют ювелирную точность обработки.

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 96%
Дата публикации: 
08.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading