Недвижимость и строительство в Пензе

Обустройство сауны в квартире, особенности, виды

Сауна – это отличный способ расслабиться, отстраниться от дневных забот и проблем. Обустроить такое место для отдыха и релаксации можно не только в частном доме. Квартира тоже прекрасно подходит для проведения банных процедур, хотя определённые требования имеются к площади помещения. В некоторых случаях может потребоваться разрешение на установку.

Инфракрасные сауны изготавливаются с керамическими и карбоновыми нагревателями. Они имеют отличительные особенности по мощности, степени температурного воздействия на организм. Выполненные из разнообразных пород дерева, сауны премиум класса элегантного дизайна обеспечат комфорт и оздоровление всего организма.

Особенности монтажа

Домашняя сауна подходит для установки в квартире, быстро и просто монтируется в ванной комнате или на балконе. Её можно собрать с нуля или поставить готовой кабиной. Проект разрабатывается индивидуально под ваши предпочтения.

Нельзя устанавливать домашнюю баню в жилых комнатах, а также в кухне. Кроме того, если вентиляция будет слабой, горячий пар, влажность могут спровоцировать плесень, сырость. Стены и пол должны быть выполнены из материалов, выдерживающих перепады температуры.

Сауны изготавливаются различных размеров и формы. Они бывают: мини, 1-местные – 4-местные, большие. При выборе учитывайте размеры вашего помещения. Если его недостаточно, то сауну для посещения большой компанией установить не получится.

Особенности карбонового нагревателя

Устройство нового поколения карбоновый нагреватель представляет собой гибкую пленку, имеющую внутри карбоновые полоски. Размещается на внутренних стенах парилки, покрывая их большую площадь, благодаря чему кабина прогревается равномерно. Домашняя сауна с карбоновой печью расходует меньше энергии по сравнению с керамической. Достигнув заданной температуры, она автоматически выключается. Такая баня обеспечивает комфортное нахождение, щадящее воздействие. Оздоровительные процедуры легко переносят дети, люди старшего возраста.

Виды саун

Баня с карбоновым нагревателем отлично подходит для дома, восстанавливает здоровье, может применяться как любителями так и профессионалами спа-отдыха. Она легко интегрируется в интерьер квартиры или коммерческий объект.

Разновидности:

  • Финская – больших габаритов, подходит для просторных помещений, температура нагрева 100-110°С, легко встраивается, имеет минимальный уход;
  • Инфракрасная – небольшая кабина, нагрев в которой происходит за счёт тепловой инфракрасной энергии, нагревается до 40-70°С, поэтому подходит для людей, имеющих противопоказания;
  • Комбинированная – функциональная, имеет душевую кабину, поэтому подходит тем, кто любит перепад температур, вместе с тем экономит место и имеет стильный вид.

Сауна дополнительно может комплектоваться аудиосистемой, ионизатором воздуха, пультом управления. А цветотерапия (звёздное небо) добавит удовольствия от отдыха. Вы можете насладиться комфортом и уютом, получить максимальное расслабление и оздоравливать свой организм не выходя из дома.

Уникальность: 
Уникальность ADVEGO - 98%
Дата публикации: 
13.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading