Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор охранной технологии

Большой выбор современных охранных систем можно увидеть на сегодняшнем рынке. Тут надо учитывать многие нюансы. Эта система должна функционировать независимо от климата той или иной области. Ей следует быть почти незаметной и не давать ложных срабатываний. Также система должна требовать наименьшего техобслуживания. Известно, что датчики вторжения обычно монтируются на ограде либо на самой территории участка. Считается, что цена такой системы должна быть 5- 20% от стоимости имущества. Естественно, заказчик сам должен принять решение о выборе.

ИК- датчики

ИК - датчик обладает двумя световыми лучами, которые находятся на малом расстоянии друг от друга. Датчик создает сигнальный барьер. К минусам можно отнести то, что такое устройство срабатывает даже при попадании в луч перьев птиц. Это приносит неудобства. А для того, чтобы повысить надежность, разработчики в настоящее время ИК- датчики делают многолучевыми. Так вполне реально уменьшить ложные срабатывания. Но эти устройства применять на "непрямолинейных" участках довольно проблематично. Рекомендуется их устанавливать подходах к объектам участка, вдоль всех дорожек. 

Пассивные датчики и их применение

Также для охраны участков периметра возможно использование так называемых пассивных ИК - датчиков. Но их недостаток заключается в том, что они не очень устойчивы к разным атмосферным воздействиям. А не так давно на рынке появились уникальные датчики двойной технологии, которые можно найти на bezopasnostin.ru, где разработчикам удалось соединить воедино пассивный ИК - датчик и однопозиционный СВЧ - датчик. Такой комбинированный датчик способен генерировать сигнал тревоги именно тогда, когда нарушитель регистрируется в инфракрасном и радиолучевом каналах в одно и то же время.

Беспроводные и вибрационно - чувствительные системы

Когда же возможностей для прокладки сигнализации на периметре участка немного, вполне реально установить на ограду возле загородного коттеджа и беспроводные датчики. Эти датчики могут потреблять менее нескольких микроампер, что позволит сэкономить. Данные приборы гарантируют длительную работу. А принцип действия вибрационно - чувствительных систем основан на регистрации механических вибраций, появляющихся при попытках преодолеть барьер. Так, сенсорный кабель является чувствительным элементом в этой системе.

Сканирующие датчики

Следует также обратить внимание и на оптические сканирующие датчики. Здесь в качестве источника используется именно полупроводниковый лазер. Этот датчик дает возможность создать до четырех независимых друг от друга секторов с индивидуальными параметрами. Заметим, что при выборе охранной системы нынче важно понимать ограничения и особенности новейших систем безопасности.

Дата публикации: 
08.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading