Недвижимость и строительство в Пензе

Модульная металлочерепица

Модульная металлочерепица является современным кровельным материалом. Его основа – оцинкованная сталь, имеющая толщину около половины сантиметра, и покрытая полимерным составом. Особенности конструкции позволяют данному строительному материалу использоваться для любой крыши.

Особенности модульной металлочерепицы

Классическая и модульная металлочерепицы не имеют различий в эксплуатационных характеристиках. Это обусловлено тем, что оба вида состоят из одного и того же материала. Отличительной особенностью модульной черепицы является ее заданные размеры.

Благодаря определенной геометрии профиля модулей можно создавать покрытия, подходящие любому дому. Небольшой размер модулей позволяет заменять повредившийся элемент новым, не затрагивая других частей покрытия.

Монтируют модульную черепицу довольно простым способом. Детали укладывают, по типу конструктора, для обеспечения эффекта «невидимых швов» по вертикали. Маскировка горизонтальных стыков осуществляется организацией в место подштамповки. Благодаря высоте «ступенек» качество сцепки улучшается, а замок остается защищенным от влияния неблагоприятных условий внешней среды.

Модульная черепица обладает небольшим размером, поэтому ее транспортировка производится быстро и легко.

Преимущества модульной металлочерепицы

Данный строительный материал является настоящей инновацией. Производители учли все минусы предыдущих модификаций. В результате получилась модульная металлочерепица, отвечающая всем самым строгим эксплуатационным требованиям.  Ее можно использовать для крыш со сложной конфигурацией, совмещая с разнообразными деталями конструкции.

Достоинства модульной металлочерепицы:

  • Компактная конструкция и легкость;
  • Запатентованная система передней кромки способствует обеспечению герметичности системы. Модули и замковые соединения защищены от неблагоприятных погодных условий;
  • Низкая чувствительность к явлению усыхания деревянных конструкционных элементов;
  • Деформационная стойкость;
  • Каждый модуль можно менять отдельно, не затрагивая остальное покрытие;
  • Простота установки;
  • Экологичность;
  • Идеальный вид, благодаря отсутствию стыков;
  • Длительный эксплуатационный период, достигающий шестидесяти лет.

Данное кровельное покрытие не отличается доступной стоимостью. Это можно считать одним из недостатков. К тому же, так как материал появился сравнительно недавно, его сложно найти у каждого производителя.

Но, тем не менее, ассортимент модульной черепицы поражает разнообразием цветов. Каждый потребитель сможет подобрать покрытие, которое отлично впишется в общий экстерьер дома и ландшафтный дизайн.

Дата публикации: 
24.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading