Недвижимость и строительство в Пензе

Уникальное оформление придомового участка

Наверняка все владельцы частных домов стремятся сделать свои приусадебные участки необыкновенными, уютными, лаконичными и одновременно функциональными. Естественно, каждый даёт волю фантазии в меру своих финансовых возможностей и имеющегося пространства. Сегодня для таких клиентов имеется огромный ассортимент всевозможных предложений.

Варианты декора:

  • Каменные горки и дорожки.
  • Живая изгородь.
  • Альпийские горки.
  • Бассейны, пруды и прочие водоёмы.
  • Каминная зона, зона отдыха, шашлычная.
  • Зона посадки цветов, деревьев кустарников.
  • Детские площадки и т.д.

Стоит отметить, что ландшафтный дизайн – весьма непростое и трудоёмкое занятие. Зачастую желающим озеленить и облагородить свои приусадебные участки приходится прибегнуть к помощи специалиста – ландшафтного дизайнера. Необходимо заранее подумать над тем, какой тематики и стиля вы будете придерживаться при выполнении задуманного благоустройства.

Для приобретения необходимых элементов, материалов и зелени необходимо выбрать магазин, который будет отвечать всем стандартам качества и красоты. Рекомендуем обратиться за помощью в интернет – магазин https://zelenakraina.com.ua/ozelenenie, здесь вы непременно найдёте то, что принесёт изюминку и необыкновенное чувство стиля и комфорта для вашего участка.

Важным условием является составление проекта озеленения участка, в котором будет грамотно распланировано имеющееся пространство и план необходимых работ и мероприятий, а также намечены все сооружения и объекты, если таковые имеются. Для того чтобы грамотно и правильно задекорировать свой участок, необходимо учитывать множество факторов и нюансов.

Основные факторы которые необходимо учитывать при благоустройстве участка:

1. Рельеф.

Это весьма важный показатель, так как от него зависит, как будут прокладываться дорожки, на какие зоны можно разбить имеющееся пространство.

2. Влажность почвы.

Пожалуй, самый важный показатель, который имеет значение для выбора растений при озеленении участка. Прежде, чем выбирать растительность для озеленения, необходимо изучить свойства и состав почвы и соответственно этим показателям подобрать наиболее подходящие растения.

3. Плодородность почвы.

Играет роль для цветущих растений, а также плодовых деревьев и кустарников.

4. Степень попадания солнечных лучей.

В зависимости от этого показателя зависит расположение самих растений на участке. Светолюбивые растения будут размещены там, где наиболее освещённые зоны, и наоборот.

5. Температурный режим.

В соответствии с этим также подбираются цветочные и кустарниковые растения. Так как многие виды цветов и кустарников весьма привередливы к различным перепадам температур, этот показатель очень важно учитывать.

При выборе видов растительности следует обратить внимание на те виды растений, которые свободно растут на данной территории и хорошо здесь себя чувствуют.

Все ландшафтные дизайны придомовых участков подразделяются на две огромные категории. Те, которые создают впечатление естественной растительности, среди которой есть небольшие элементы декора в виде дорожек, фонтанчиков и т.д. Присутствует ощущение того, что находишься в естественной растительной среде. Вторая категория – это, напротив, чётко спланированное пространство, целенаправленно благоустроенное и разбитое на определённые зоны. Как правило, на таких участках чётко прослеживается линия выбранной стилистики.

Дата публикации: 
29.06.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading