Недвижимость и строительство в Пензе

Рынок недвижимости в Тольятти

Тольятти – красивейший город, расположенный в Самарской области. Картины роскошной природы переплетаются с урбанистическими пейзажами возвышающихся новостроек, уникальных по своей архитектуре коттеджей, частных домов, муниципальных зданий. Не удивительно, что недвижимость Тольятти пользуется большим спросом. А спрос, как известно, порождает предложение. Поэтому в городе появилось множество компаний, занимающихся недвижимостью. Продаются и сдаются в аренду дома, квартиры, бизнес центры, небольшие офисные помещения, торговые площадки, земельные участки и так далее.

Если говорить о жилой недвижимости, то в этом секторе, конечно же, большой популярностью пользуются квартиры в новостройках. Новые высотные дома возводятся в разных районах города. Качество жилья, планировка, наличие необходимой инфраструктуры вблизи дома – все это подогревает интерес местных жителей и приезжих к подобным строениям. 

Хотя, эксперты в данной области отмечают спад активности первичного рыка в связи с недостаточным количеством разрабатываемых и реализуемых строительных проектов. Но это не является проблемой, потому что вторичный рынок недвижимости с лихвой компенсирует затишье на первичном. А сооружающихся новостроек достаточно, чтобы удовлетворить спрос заинтересованных лиц. 

В Тольятти очень много домов, квартир, комнат, помещений под магазины, офисы и так далее, которые сдаются в аренду на разный период: посуточно, на неделю, месяц или более длительный срок. Что касается цены на аренду или покупку недвижимости, то она будет засвистеть в первую очередь от места ее расположения (района, улицы). Немаловажную роль играет наличие необходимой инфраструктуры: магазины, школы, садики, стоянки. Еще один основополагающий момент – расположенность относительно путей транспортного сообщения. 

Стремительное развитие сферы бизнеса, торговли, наличие немалого количества пустующих земельных участков – все это предоставляет широкие возможности и открывает перспективы для инвестирования капитала в строительство недвижимости в Тольятти.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading