Недвижимость и строительство в Пензе

Как найти жилье в большом городе?

Вопрос съемного жилья всегда был и будет актуальным, особенно это касается крупных городов, куда постоянным потоком едут люди в поисках работы или на учебу. Найти съемное жилье не составляет труда – только вышел из поезда и на тебя обрушивается целая вереница предложений. Разнокалиберные хозяева квартир, комнат и «углов» предлагают снять жилье с почасовой оплатой, посуточно или на более длительный период. Отель Ezerkrasts может предложить свои номера всем желающим у кого есть на это средства.

Но не спешите снимать первое попавшееся жилье, определитесь с ценами, районом и условиями проживания. Возможен такой вариант, что договорившись с бабушкой на вокзале об аренде комнаты, вы обнаружите, что комнату она сдает не одному постояльцу, а двум-трем. А разве вам нужны соседи из стран ближнего зарубежья?

Приезжая в столицу на работу по трудовому договору, поинтересуйтесь, может быть, предприятие предоставляет своим работникам общежитие или другое служебное жилье. Для адаптации на новом месте служебное общежитие будет очень неплохим вариантом. Здесь можно комфортно жить практически задаром.

Купите свежие газеты, специализирующиеся на недвижимости, узнайте из них сколько стоит приехать в FireFighter Hostel и снять там номер, познакомьтесь с ценами на аренду другой недвижимости. А еще лучше воспользуйтесь Интернетом, там не только гораздо чаще обновляются объявления, но и можно увидеть реальные фотографии предлагаемого жилья. Там же в онлайн-режиме можно уточнить нюансы, а может даже поторговаться и договориться о встрече.

Человек несведущий может удивиться, когда узнает, что в большинстве случаях жилье в аренду предлагает не сам хозяин квартиры, а риелтор. Стоимость его услуг колеблется от 50 до 100% от цены месячной оплаты арендуемого жилища. Зато вы получите на руки договор аренды, который в случае нарушения каких-либо можно предъявить хозяину или даже в суд. При этом хозяин получает второй экземпляр и имеет такие же права.

Снимая комнату, оговорите с хозяином все правила и порядки проживания. Учитывайте, что жить с хозяином нелегко, обратите внимание на его внешний вид и речь, чтоб избежать проживания с алкоголиком или неадекватным человеком. Сделайте ксерокопии своих документов и отдайте арендодателю, так ему намного спокойней.

При аренде квартиры или комнаты с мебелью, то осмотрите ее хорошенько в присутствии риелтора и хозяина, зафиксируйте все повреждения или дефекты на бумаге и дайте хозяину подписать. Это дает возможность в будущем избежать каких-либо претензий, если что-то повреждено без вашей вины.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading