Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности рынка зарубежной недвижимости

Кто из нас не мечтает о недвижимости за рубежом? Однако когда дело доходит до оформления сделки купли-продажи, у многих пропадает весь энтузиазм. И связано это с тем, что такая сделка совсем не так проста, как кажется на первый взгляд. Поэтому специалисты рекомендуют россиянам прежде приобретать жильё у себя на родине, а уж затем задумываться о приобретении зарубежной недвижимости. Кроме того, во многих случаях лучшим вариантом будет воспользоваться арендой.

Если сравнивать уровень жизни в России и за границей, то можно прийти к выводу, что во многих странах жильё стоит гораздо дешевле, чем в нашей стране. Однако проводить сравнения следует не только с учётом средней стоимости квадратного метра недвижимости, но и с учётом среднего уровня доходов населения, строительной активности, жилищной обеспеченности, условий кредитования и пр.

Поскольку большинство россиян мечтает о приобретении зарубежного жилья в курортных городах, например, недвижимость в Италии, то сравнение его с недвижимостью в России будет носить весьма относительный характер. К примеру, в Болгарии можно приобрести однокомнатную квартиру в 30 кв.м. по цене около 40 000 евро. Однако эта цена обусловлена низким качеством строительства и трудной экономической ситуацией, из-за которой на рынке очень много продаваемых объектов. Кроме того, в России жильё возводится по технологиям, учитывающим суровые климатические условия, что, безусловно, сказывается на стоимости жилья.

Согласно статистике, четверть россиян приобретает жильё за границей в инвестиционных целях. Ещё 15% обзаводятся такой недвижимостью по семейным причинам. 10% покупателей приобретают жильё для получения вида на жительство. И, наконец, половина жителей нашей страны покупают жильё за рубежом для собственного отдыха. Особенно это касается курортной недвижимости. По данным статистики, наибольшим спросом у россиян пользуются такие страны как Болгария, Испания, Турция, Черногория, Латвия и Италия.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading