Недвижимость и строительство в Пензе

Недвижимость в Москве на ИРР-ДОМ.РУ

Продажи недвижимости в столице растут, невзирая ни на что. Особенно это касается элитных новостроек и загородных коттеджей.

Новые многоэтажки.

Высотные дома всегда являются показателем развития того или иного региона. Ведь если строятся спальные районы, то и остальная инфраструктура старается не отставать. Метро, супермаркеты, развлекательные площадки, парки и парковки – всё это идёт сразу же за большими домами. Поэтому недвижимость в Москве и любом городе начинается с высотных зданий, в которых будет обитать подавляющая часть населения района.

Загородная недвижимость.

Состоятельные граждане, наоборот, стараются выехать за МКАД на постоянное место жительства или хотя бы на лето. Смог, шум транспорта и обилие криминала гонят людей в коттеджные поселки, где природа ласкает слух и взор, а система жизнеобеспечения подчас выше, чем в центре столицы.

Такое явление, как таунхаусы и коттеджи на несколько семей, сделали загородное жильё доступнее и привлекательнее. Всё чаще можно увидеть объявления об обмене квартиры в элитной центральной многоэтажке на коттедж возле Ярославского или Рязанского шоссе.

Причём такая тенденция наблюдается и в других городах России – Саратове, Санкт-Петербурге, Сочи и других. Людям просто надоело тесное соседство и постоянный шум за окном. А ведь нет ничего лучше, чем пение птиц по утрам и чистота воздуха по вечерам!

Проблемы с кредитованием.

В минуты кризиса и нестабильности падает не только покупательная способность населения. Банки и страховые компании с опаской выдают новые кредиты, ведь неизвестно, смогут ли бизнесмены выжить в новых условиях.

Данная тенденция, несомненно, повлияет на рынок недвижимости не самым лучшим образом. Однако тщательное планирование бюджета и реальный взгляд на вещи может не только оградить от финансовых крахов и нестабильности валютного рынка. Приобрести жильё становится легче в некоторых случаях, ведь долларовые цены неизменно упадут на фоне продолжающего своё падение рубля.

Частные лица также не прочь выгодно вложить деньги, ведь жильё нужно всегда, а цена на него устанавливается по другим законам, чем на нефть, газ или евро.

Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что Москва невзирая ни на что продолжает застраиваться. А значит недвижимость в цене, как и год и десять лет назад.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading