Недвижимость и строительство в Пензе

Жилье в новостройке - лучший выбор

Покупка жилья - событие поистине эпохальное. Начинается оно с двух вещей - с оценки своего финансового состояния и с места, где бы хотелось жить. К сожалению, эти составляющие не всегда соответствуют желаниям. Вроде бы есть деньги, но в выбранном месте нет соответствующего потребностям жилья, или наоборот - квартира мечты вот она, а на оплату ее явно финансов не хватает. Как же соединить мечту с реальностью?

Начнем с финансов. Не спешите бежать за кредитом, если денег не хватает. Трезво оцените, что у вас есть и сколько надо еще. Разберитесь с вашим текущим материальным положением и постарайтесь понять, какие денежные поступления вам гарантированы в ближайшие годы. Не забудьте, что, как минимум, кушать и одеваться надо всей семье, а новое жилье потребует затрат на обустройство.

После того как вы определились, какую часть бюджета вы можете выделить на покупку квартиры, пора искать место и саму квартиру. Весь рынок недвижимости можно разделить на два типа - вторичный и новостройки. Считается, что цены на первый ниже, но это не всегда верно. Вторичные квартиры часто требуют более дорогостоящего ремонта, да и история их может быть несколько "подмоченной", что грозит не просто дополнительными тратами - в некоторых ситуациях можно вообще остаться безо всего.

Карта новостроек наглядно показывает как легко выбрать жилье в нужном месте и по карману. Хотите жить за городом? Или вас интересует элитные апартаменты? Нет ничего проще - смотрите, выбирайте, сравнивайте цены, знакомьтесь с инфраструктурой, выясняйте условия покупки. Огромный плюс - все недвижимость предлагается самим застройщиком, а это значит, что вы не будете переплачивать посреднику.

Не хватает денег? Обратите внимание на объекты, которые предлагаются по системе долевого строительства . Опять не хватает? Поинтересуйтесь у продавца теми системами кредитования, которые предложит именно он. Как правило такие предложения наиболее выгодны.

Большой плюс покупки многих новостроек, особенно на стадии строительства, это возможность индивидуального планирования будущей квартиры. Некоторые застройщики также дают возможность покупки жилья без отделки, что существенно снижает ее стоимость. Еще один неоспоримый плюс "долевки" - это возможность выбрать не просто место жительства, а подъезд, этаж и даже сторону света, на которую будут выходить окна.

Мнение, что новостройка - это что-то "щелястое" и недоделанное, сформировалось давно, только вот действительности уже не соответствует. Новые материалы и технологии строительства, уровень контроля качества и жесткие нормы приемки в эксплуатацию превращают обычные квартиры эконом-класса в элитные по сравнению со старым жилым фондом.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading