Недвижимость и строительство в Пензе

Приобретение недвижимости в рамках программы «Военная ипотека»

Жилищный вопрос для многих стоит очень остро, почему возможность сэкономить на приобретении недвижимости порадует многих. ФСК «Лидер» предлагает всем военнослужащим приобрести недвижимость на выгодных условиях.

Ипотека для военнослужащих – особый продукт, который впервые был предложен в 2005 году Агентством, занимающимся ипотечным кредитованием. С этого же года он был запущен, а уже в 2006 году после определенного опыта были внесены первые поправки в ФЗ «О статусе военнослужащих». Согласно им, все те, кто заключил контракт после 1 января 2005 года, имели право претендовать на получение военной ипотеки.

Кто имеет право на получение военной ипотеки

  • Офицеры
  • Мичманы и прапорщики
  • Старшины и сержанты
  • Солдаты и матросы

В данном случае важно то, что все они должны подписать свой контракт до 1 января 2005 года. Если речь идет об офицерах, то э то может быть первый контракт, для всех остальных – второй. Более того, если вы закончили профилированные военный вуз до 1 января 2005 года и уже успели заключить контракт, то также приобретаете право претендовать на получение военной ипотеки.

Как реализуется военная ипотека

Итак, все участники программы военной ипотеки каждый год получают от государства определенную зафиксированную денежную сумму на свой персональный банковский счет. Спустя три года с момента вступления в программу военнослужащий может смело подавать документы, позволяющие оформить свидетельство. Именно оно и предоставляет право получить целевой займ на при обретение жилья. Многие, кстати говоря, приобретают квартиры в новостройках напрямую от застройщика.

Те денежные средства, которые к тому времени скопились на персональном счете военнослужащего, совершенно спокойно могут стать первоначальным взносом по кредиту. Все последующие обязательства по кредиту военнослужащий погашает за счет тех средств, которые перечисляет ему государство ежемесячно. Размер накопительного взноса регулируется ФЗ.

ФСК «Лидер» предлагает всем военнослужащим приобрести квартиру в новостройках, расположенных в благоустроенных районах Москвы и Подмосковья. Вниманию всех потенциальных покупателей компания предлагает удобные планировки, просторные квартиры в домах с развитой инфраструктурой: детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и прогулок, парковками, магазинами офисами.

Если вы являетесь военнослужащим, у вас существует жилищная проблема, обязательно присмотритесь к программе, воспользуйтесь возможностью приобрести жилье на выгодных условиях.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading