Недвижимость и строительство в Пензе

Главные критерии при выборе склада

Наличие помещения для хранения товаров является непременным условием работы любого производства, торговой организации или логистической компании. Поскольку их деятельность предполагает, что определенное число изделий будет изготовлено или закуплено, а, следовательно, их необходимо будет где-то размещать.

Выбор помещения для аренды склада – процесс непростой. Он требует комплексного подхода, ведь перед тем, как определиться с решением, необходимо учесть такие факторы, как величина товарооборота, область работы данной организации, месторасположение склада и самой компании, а также его удаленность от междугородних трасс, состояние помещения (требует ремонта или нет), цена и многое другое.

Все факторы важны, однако найти оптимальный вариант не так-то просто. Вот почему специалисты советуют сначала составить список того, что для вас наиболее существенно. Например, если объемы предприятия небольшие, то вам подойдет и склад с небольшой площадью. Если же вы хотите, чтобы помещения для хранения товаров и производственные цеха были рядом, то следует уделить особое внимание географическому расположению объектов и т.д.  

Основные моменты при поиске склада

  1. Назначение помещения. Организации, специализирующиеся на аренде складов, предлагают открытые и закрытые площади. Есть специально оборудованные помещения для хранения замороженных продуктов, алкоголя, медикаментов и проч.
  2. Месторасположение. Об этом пункте мы уже говорили выше, однако можно ещё добавить следующее. Расположение имеет решающее значение в логистике. От удаленности трасс, удобства подъезда и выезда, нахождение в черте города или его окраине или ближайшем пригороде зависит то, насколько быстро можно отгрузить/погрузить товар, а, значит, и доставить его на место.
  3. Характеристики помещения – площадь, высота потолков, наличие стоянки для грузовых машин, наличие достаточного количества ворот для въезда, оборудованное место для загрузки продукции. Важными моментами являются и такие факторы, как наличие охранной системы, противопожарной сигнализации.
  4. Цена аренды. Этот пункт просто не может не иметь значения. Если стоимость съема помещения не окупается, то, естественно, от него стоит отказаться и поискать более дешевый вариант. Тем более, что сегодня предложения на рынке есть, поэтому найти приемлемый вариант можно без особых затруднений. 
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading