Недвижимость и строительство в Пензе

Услуги склада: как выбрать складское помещение

Прибыльная деятельность каждого предприятия, функционирующего в сфере производства или торговли, неосуществима без наличия склада, пребывающего в собственности организации, или арендуемого. В большинстве случаев взятие в аренду такого помещения является выигрышным вариантом. Услуги склада приобрели особую популярность.

Аренда или покупка склада?

Покупка и переоборудование готового складского помещения требует вложения немалой денежной суммы, а строительство нового в придачу займет много времени. Таким образом, для предприятий, относящимся к малой и средней ветке бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей аренда будет взвешенным выбором. Услуги аренды склада идеально подходит тем фирмам, которые только начали развиваться и еще не подтвердили свою прибыльность, а также тем, что избегают наличия лишней собственности на балансе. Помимо этого, аренда складского помещения избавляет арендатора от необходимости проведения капитальных ремонтных работ, так как это обязанность владельца помещения.

Виды складов

Основным параметром, обязательным для соблюдения во время выбора склада, является его соответствие требованиям арендатора. Учитывайте то, что с каждой дополнительной «возможностью» помещения увеличивается арендная плата. Вряд ли целесообразно переплачивать за наличие системы видеонаблюдения, когда склад предполагается использовать для хранения угля. Но вместе с тем, на таком складе без наличия подъездных железнодорожных линий обойтись нельзя, поэтому на этом лучше не экономить. Услуги склада - хранение различных вещей.

Выделяют 4 группы складских помещений по степени технической оснащенности:

  1. к группе «А» относятся помещения, предназначенные исключительно для складирования с современным оборудованием противопожарной сигнализацией, системой отопления, устройствами пожаротушения, видеонаблюдением и т.п. Такая аренда обойдется дороже всего;
  2. группа «В» – складские помещения, подходящие по всем техническим требованиям, но без современного оснащения. Арендная плата за такие склады намного ниже, чем за помещения группы «А»;
  3. группа «С» – помещение, соответствующее температурным и территориальным требованиям;
  4. помещения группы «D» самые доступные по стоимости. Это не отвечающие нормам, строения типа складов и ангаров, не оборудованные отоплением.

Какой склад выбрать?

Не принципиально, если склад будет расположен не в центре города и иметь не самый презентабельный вид, так как сделки заключаются в офисе предприятия. Но, если арендовать склад на окраине города, это обойдется намного дешевле, чем в самом центре. Самым бюджетным вариантом является помещение с минимумом условий для хранения товара и с минимальным соответствием нужному территориальному расположению. При подписании договора, значимым пунктом является термин аренды, ведь чем он дольше, тем стабильнее будет проходить работа арендующей компании.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading