Недвижимость и строительство в Пензе

Финская сказка для жителей «Илмари»

Качественному и разнообразному обустройству общественных пространств, в частности, детских площадок, в жилом комплексе «Илмари» компания «Жилстрой Девелопмент» посвятила много времени. В итоге жители получили гармоничные, интересные места для отдыха и развлечений, отвечающие основным финским принципам благоустройства, в концепции kids priority.

Многофункциональность

Каждый элемент на детских площадках ЖК «Илмари», будь то оборудование, растения или покрытие, имеет свою игровую и развивающую ценность.

В раннем возрасте дети только начинают познавать мир, учатся говорить и осознавать окружающую среду, поэтому для них предусмотрены элементы, призванные сформировать мышление, способствующие улучшению мелкой моторики: простые бизи-борды, песочницы, домики, лабиринты и качели.

Дети младшего школьного возраста больше нуждаются в социализации и самореализации. На первый план выходит тренировка различных навыков через активные игры и общение, развитие физических качеств. Чтобы направить энергию детей в нужное русло, в ЖК «Илмари» предусмотрены различные скалолазные горки, канаты для тренировки равновесия, линейка для прыжков в длину. Интересным местом для общения станут качели-гнезда, аттракционы в виде автомобилей, домики, гамаки.

Для ребят в возрасте от 7 до 12 лет установлены горки-трубы, мини-скалодром, верёвочные станции, а также столы для настольного тенниса. Командной работе они учатся в спортивной зоне за игрой в баскетбол и волейбол. 

Безопасность

Все пространство ЖК «Илмари» выполнено в концепции kids priority, где ставка делается на безопасность. Этот же принцип используется при обустройстве детской площадки. Дети спокойно играют, а родители уверены в их благополучии.  Уложено специальное антитравматическое мягкое покрытие из прорезиненной крошки. Она смягчает удары при падении и помогает избежать ссадин и ушибов. Резиновая крошка прочна и устойчива к различным погодным условиям, что делает ее долговечным покрытием. Кроме того, этот материал гигиеничен, так как не позволяет размножаться бактериям или грибкам. Он отлично пропускает воду, что способствует быстрому осушению поверхности после дождя и предотвращает образование луж.

Лаконичность и натуральные материалы

Визуальное оформление площадок тактично формирует у ребенка эстетический вкус, поскольку используются спокойные, близкие к природным цвета, простые формы и натуральные материалы, призванные подчеркнуть близость к природе жителей ЖК «Илмари».

На детских площадках комплекса представлены песок, гравий, металл и обязательно дерево. Поверхности разной фактуры и температуры — гладкие, шершавые, холодные, теплые — дают разнообразные тактильные ощущения.

Зона отдыха с шезлонгами вымощена настоящей каспийской галькой. Она безопасная, экологически чистая, обладает ярко выраженными декоративными свойствами. Это еще один из способов знакомства детей с миром, поскольку разнообразие форм и цветов привлекает внимание малышей, им интересно рассматривать гладкие камни с богатой историей происхождения. Кроме того, каспийская галька имеет терапевтический эффект, по ней полезно ходить без обуви и взрослым, и детям: нагретые от солнца камни дарят тепло, оказывают массажное воздействие на рефлекторные точки на стопе. 

Закрытая территория жилого комплекса «Илмари» создает единое игровое пространство. Площадки для детей разных возрастов расположены возле разных строений, но доступ к ним имеют все жители комплекса. 

«Илмари» — удовольствие жить!

Узнать о всех программах приобретения квартир вы можете на сайте Илмари.рф и по телефону 8 (8412) 23 39 23.

Менеджеры подробно ответят на ваши вопросы и в офисах продаж:

– офис продаж в ЖК «Илмари»: ул.Высокая,17 (1 подъезд, 1 этаж), пн. – пт. — 9.00 до 19.00, сб. — с 10.00 до 16.00;

– центральный офис: ул. Пушкина, 43, пн. – пт. — с 9.00 до 19.00, сб. — с 10.00 до 16.00, вс. — с 10.00 до 14.00;

– офис продаж в ЖК «Весна»: с. Засечное, ул.Соборная, 2 (отдельный вход между 6 и 7 подъездами): пн. – пт.— с 9.00 до 18.00, сб. — с 10.00 до 16.00;

– офис продаж в ТЦ «Лента»: ул. Антонова, 18В.

Компания-застройщик: Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Новый формат». С проектной декларацией можно ознакомиться в сети Интернет на сайте наш.дом.рф

Поделиться с друзьями:

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading