Недвижимость и строительство в Пензе

Возобновилось строительство Дворца единоборств

В Пензе началось строительство Дворца единоборств. Это уже вторая попытка приступить к сооружению грандиозного спортивного комплекса. Первые шаги в данном направлении были сделаны еще в 2011 году, а в 2012-м объект заморозили.

Площадь застройки составит 20 тысяч квадратных метров, это больше размеров футбольного поля. Здесь будут и гостиница, и буфеты

Но через год стало видно, что строительство остановилось. На пустыре в Кривозерье не было ни рабочих, ни техники. Горожане стали опасаться, что Дворец силовых единоборств окажется долгостроем.

И только недавно на улице 40-летия Октября появились дорогие краны, а из-за забора стали виднеться сваи. Пошло финансирование, и Дворец начал быстро расти.

«Сейчас ведутся монолитные работы, которые выполняются субподрядными организациями. Также специалисты занимаются вентиляцией, канализацией и отоплением. Как видим, за два месяца проделано много», - подчеркнул генеральный директор строительной компании Николай Ермолаев.

Стоимость комплекса - 402 миллиона рублей.

Изначально Дворец планировали сдать в сентябре 2013-го. По словам застройщиков, сроки из-за длительного вынужденного простоя сдвинутся, но ненамного. Сейчас здесь трудятся ударными темпами, работают до глубокой ночи. Так что в конце наступившего года Пенза все же должна получить новый спортивный объект.

Источник: 
ПензаИнформ http://www.penzainform.ru/news/social/2013/01/08/v_krivozere_vozobnovleno_stroitelstvo_dvortca_edinoborstv.html
Поделиться с друзьями:

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading