Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство дачного дома

Дача для многих горожан становится отличной возможностью для отдыха и нахождения на природе. Именно поэтому многие желают построить дачный дом, пусть и небольшой, но при этом комфортный, удобный, уютный, куда можно будет приезжать с удовольствием и жить в нем в выходные дни или круглый год. Такую возможность имеют практически все, кто владеет дачными участками, даже с учетом разных финансовых возможностей.

Строительство дома на дачном участке нужно начинать с возведения забора. Это позволяет защитить территорию от воришек и вандалов. Строительные материалы, которые хранятся на участке, могут быть для них источником соблазна.

Распланируйте участок, определив место, на котором вы желаете проводить строительство домов из бруса под крышу, далее рассчитайте этажность, нужные размеры. Решите, какой вам необходим дом – капитальный, куда можно будет приезжать в зимнее время, или же летний, с минимальным набором определенных коммуникаций.

Посмотрите, какие существуют предложения по строительству двухэтажного дома в интернете. Возможно, за относительно демократическую цену вы сможете найти дом из деревянного бруса, который прекрасно вписывается в концепцию вашего дачного участка. Можно спроектировать дом и приступить к его строительству самостоятельно или же заказать бригаду строителей. Сделать это можно, например, на сайте фирмы Дар .

Решите все общие вопросы, просчитав финансовые возможности. Пообщайтесь с друзьями и знакомыми, чтобы узнать, смогут ли они оказать физическую помощь в проведении строительства. Составьте перечень работ, которые вы сможете выполнить сами, а также с помощью друзей и те, для выполнения которых понадобятся строительные бригады. Начните искать исполнителей, договоритесь с ними заранее, так как у хорошей бригады всегда есть заказы, и она может быть занята на других объектах.

Какой бы вы ни выбрали проект, после определения его размеров начните строить дом с фундамента. Нет никакого универсального варианта, то подошел бы каждому без исключения. Стоит посоветоваться со специалистами, которые смогут подобрать вам тип фундамента, взяв во внимание особенности грунтов на дачном участке и общую массу дома, планируемого к возведению.

Гарантией надежности постройки является верный выбор фундамента. На его возведение понадобится до 20% от общей стоимости строительства. Нужно учитывать, что после строительства стен дома и установки на фундамент сруба необходимо выполнение технологического перерыва, который иногда длится до 12 месяцев. Это связано с необходимостью в первоначальной усадке внешних стен.

По завершении возведения «коробки» нужно решить вопрос с кровлей. Для этого ознакомьтесь с современными кровельными материалами, пообщайтесь со специалистами, определитесь с оптимальной конструкцией кровли.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading