Недвижимость и строительство в Пензе

Канадская технология строительства каркасных домов

Компания «Артстройбюро» уже давно освоила каркасное домостроение. Ее проектный отдел без труда сможет реализовать планы любого клиента. Именно здесь можно подобрать как ранее спроектированные дома, беседки, бани, так и оставить заявку на создание чего-то нового и необычного. Следует отметить, что эта компания старается заимствовать некоторые зарубежные технологии, которые популярны по всему миру.

В данной статье мы рассмотрим некоторые новшества при постройке каркасного дома. Их уже давно используют у нас в стране в условиях некурортного климата. Сейчас популярны разработки канадских проектировщиков в данной сфере.

Технология строительства каркасного дома имеет ряд преимуществ:

  • исключительная экономичность. Используя канадские наработки можно без существенных материальных затрат решить «квартирный вопрос»;
  • возведение каркасного дома производится в очень короткие сроки. Необходимо потратить примерно три месяца для того, чтобы привести жилище в абсолютную готовность;
  • уникальная возможность приобрести индивидуальное жилье, имеющее милые уголки, балконы и чуланчики.

Каркасы для домов, изготовленные по данной технологии, можно разделить на несколько видов: платформенные и имеющие сквозные стойки. Платформенные достаточно быстро изготавливаются и собираются. Сборка осуществляется поуровнево. Элементы, необходимые для получения данного каркаса компактны, их очень легко монтировать и транспортировать. Именно поэтому скорость сборки здесь большая. Она также возрастает при использовании панелей заводского производства.

В настоящее время платформенные панели изготавливают с всевозможными наполнителями. Наиболее популярным является пенополистирол. Он служит не только прекрасным теплоизолятором, но и способствует увеличению несущей способности стенок (примерно до 4 раз). При его использовании из сэндвич-панели можно сделать полноценную стену, которая не только сохранит тепло, но и увеличит прочностные характеристики дома.

Сквозные стойки являются общими для всех этажей. Их скрепляют при помощи верхней обвязки, которая представляет собой логическую опору для крыши. Однако данная конструкция имеет существенный минус: разнообразить ее попросту не получится. Зачастую в ней людей привлекает строгость и классическая презентабельность построек.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading