Недвижимость и строительство в Пензе

Остекление балконов и лоджий

Остеклить балкон или лоджию – значит защитить ваше жилище от погодных условий и сделать интерьер более гармоничным. К тому же большая лоджия является продолжением комнаты, поэтому, оформив всё помещение в едином стиле, вы повысите свой авторитет как хозяина. Остекление балконов и лоджий в Пензе сегодня очень актуально. Самое дешевое остекление балконов из таких материалов как алюминиевые и ПВХ профили. Какой материал выбрать, каждый хозяин решает сам. Мы лишь укажем несколько сравнений, которые, возможно, пригодятся вам в решении этого вопроса. Алюминиевые профили, как правило, белого цвета, поэтому визуально напоминают пластик, однако по толщине окна из ПВХ существенно больше и соответственно тяжелее. По своей долговечности и звукоизоляции алюминиевые профили ничем не уступают профилям из ПВХ.

Для остекления балконов в старых домах с ослабленными несущими конструкциями наилучшим образом подходят алюминиевые профили, т.к. они более лёгкие, дешёвые и позволяют установить раздвижные окна. Пластиковые профили дороже, тяжелее, однако по теплоизоляции превосходят алюминиевые и являются абсолютно герметичными.

Конструкция современных окон включает в себя три составляющих: профиль, стеклопакет и фурнитура. Стеклопакет состоит из двух или более листов стекла, фурнитура – это механизмы, которые обеспечивают работу окна, профиль  - внешний контур рамы, является самым важным элементом окна. Качественные профили лучше противостоят перепадам температуры, динамическим нагрузкам и являются более долговечными.  Профили из ПВХ, как правило, состоят из воздушных камер и полые внутри, от чего зависит их теплоизоляционная способность. Наиболее качественными являются, как минимум, трёхкамерные профили, имеющие толщину верхней стенки не менее 3 мм. В самую большую камеру, расположенную, как правило, посередине, устанавливают армирующий профиль, который усиливает конструкцию. Качественный профиль должен быть из оцинкованной стали и иметь толщину не менее 1,5 мм.

Существует несколько факторов, влияющих на ценообразование оконных конструкций:

  • Количество камер в стеклопакете;
  • Конструкция и форма окна;
  • Дизайн;
  • Цена самого окна, доставка, монтаж.
  • Фурнитура
  • Комплектующие.

Остекление балконов и лоджий – задача весьма непростая, поэтому этот процесс лучше всего доверить профессионалам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading